Saltar al contenido principal
Activa Madrid · CNAE 60 (est.)
Actualizado · Última actividad BORME hace 14 días · 1 fuente con coincidencia documental

Nightvision Lasers Spain S.L.

Nightvision Lasers Spain, S.L., con sede en Madrid. Acumula 12 actos registrales publicados en el BORME entre 2014 y 2026, con 5 cargos vigentes.

Información mercantil pública agregada del BORME y enriquecida solo cuando existe una coincidencia documental admisible. Para esta empresa se muestra 1 fuente con coincidencia documental. Ver catálogo y cobertura → Identificador fiscal verificable en la consulta NIF de la AEAT y la información mercantil oficial en el Colegio de Registradores de España. Metodología y verificación →

CIF
B83457952 Prefijo «B» — clasificación fiscal AEAT: Sociedad de Responsabilidad Limitada. La forma jurídica societaria figura en el Registro Mercantil.
Sede
Madrid
Presidente
Consejero_delegado: de la Torre Noetzel Jorge
Auditor
Baker Tilly Auditores, S.L.P.

OpenMercantil muestra información pública estructurada sobre Nightvision Lasers Spain, S.L., incluyendo actos mercantiles publicados (12 actos registrados), cargos mencionados en fuentes oficiales, contratos públicos, subvenciones, marcas, relaciones documentales y referencias a fuentes originales. La información se ofrece con fines informativos y debe contrastarse con la fuente oficial cuando se requiera validez jurídica plena.

Última publicación BORME procesada: · Última actualización OpenMercantil: · Fuentes con coincidencia documental admitida para esta empresa: 1. · Metodología · Fuentes · Corregir un dato. OpenMercantil no es fuente oficial ni está afiliado a BOE, Registro Mercantil, CNMV ni administración pública.

Capital social
No inscrito en BORME
desde 2014

Resumen ejecutivo · Señales documentales detectadas

¿Qué sabemos de Nightvision Lasers Spain, S.L.?

OpenMercantil ha detectado 12 actos mercantiles, 5 cargos documentales, asociadas a esta empresa. La información mostrada procede exclusivamente de proyecciones públicas disponibles y se presenta con trazabilidad a documentos originales. OpenMercantil no es fuente oficial: contraste con la fuente original para validez jurídica plena.

Mercantil
12 actos
Actos publicados en BORME
Financiero
Sin datos
Sin capital declarado en la proyección BORME

Radar de señales documentales OpenMercantil · Indicadores agregados sobre fuentes públicas. No representan calificación crediticia oficial, recomendación financiera ni juicio de valor.

Resumen mercantil

El perfil de Nightvision Lasers Spain, S.L., en un párrafo.

Nightvision Lasers Spain, S.L. es una sociedad mercantil registrada en el Boletín Oficial del Registro Mercantil con domicilio social en Madrid y código de actividad CNAE 2009 60. A fecha del último BORME procesado (), su estado documental canónico es Activa. Identificador fiscal: B83457952.

Figura en el BORME con 12 actos registrales publicados entre 2014 y 2026 . El tipo de acto más frecuente es Nombramientos (6 de 12 en total). Pico anual de actividad en 2023 con 3 actos.

Mantiene 5 cargos directivos vigentes y un total de 2 cargos cesados en su histórico.

Acto dominante Nombramientos · 6
Pico de actividad 2023 · 3 actos
Cobertura 12 sep 2014 — 19 ago 2026
Provincias activas 1 · Madrid

Datos clave

Ficha rápida

Tabla auditable de los datos estructurados esenciales de NIGHTVISION LASERS SPAIN SL. Cada campo incluye su fuente y nivel de confianza.

Ficha rápida de datos estructurados de NIGHTVISION LASERS SPAIN SL: campo, valor, fuente y nivel de confianza.
Campo Valor Fuente Confianza
Razón socialNIGHTVISION LASERS SPAIN SLBORME · Registro MercantilHigh
Identificador (CIF/NIF)B83457952Consolidación OpenMercantil de fuentes públicasMedium
Estado documentalActivaÚltimo acto procesadoMedium
Total actos BORME publicados12BORMEHigh
Total hechos estructurados extraídos12Parser OpenMercantil sobre BORMEHigh
Eventos en el timelineEquivale a los 12 hechos extraidos (cada hecho BORME es un evento del timeline)BORMEHigh
Cargos publicados (personas mencionadas)5BORME (current + histórico)High
Primer acto BORME detectado2014-09-12BORMEHigh
Última publicación BORME procesada2026-08-19BORME · companies.last_seenHigh
Fuentes integradas en catálogo1 fuentesOpenMercantilHigh
Fuentes con coincidencia para esta empresa1 fuenteOpenMercantilHigh
Nivel de trazabilidadBaja · 1 fuente BORME con coincidencia documentalCálculo OpenMercantilMedium
Última actualización OpenMercantil (cron)2026-08-19OpenMercantil cron diarioHigh

Notas: Los campos con confianza "media" provienen de inferencia automatizada o normalización interna. Los valores se actualizan conforme se procesan nuevas publicaciones BORME. Si detecta un dato incorrecto, solicite revisión. Detalle metodológico en /metodologia.

Posiciones de NIGHTVISION LASERS SPAIN SL en Madrid

Ranking en el directorio mercantil de Madrid

Datos calculados sobre 41.064 empresas con sede registral en Madrid según el BORME.

Posiciones recalculadas diariamente sobre los datos publicados en el BORME. La métrica de actividad registral cuenta el número de actos publicados por la sociedad desde 2009.

Indicadores documentales

Radar documental

Resumen de los datos documentales admitidos para Nightvision Lasers Spain, S.L.. Solo aparecen categorías cuya proyección pública está disponible.

Actividad mercantil

12 actos BORME documentados

Media ver
Trazabilidad

1 fuente pública con coincidencia documental

Baja ver
Actualización reciente

Último acto procesado: 2026-08-19

Detectada (últimos 90 días) ver

Metodología del radar: Los indicadores se calculan únicamente sobre proyecciones públicas admitidas. Las categorías sin proyección disponible se omiten y no permiten afirmar presencia ni ausencia de una señal. La aparición en una fuente no implica infracción, culpabilidad ni relación vigente. Detalle metodológico en /metodologia.

Cronología documental · Vista unificada

Timeline documental de Nightvision Lasers Spain, S.L. · 12 eventos

Vista cronológica de los eventos documentales admitidos para Nightvision Lasers Spain, S.L.. Cada categoría aparece únicamente cuando su proyección pública está disponible; una categoría omitida no expresa ausencia de datos en la fuente original. Cada evento incluye fecha, tipo, fuente, resumen y nivel de confianza.

BORME
  1. BORME Nombramientos
    Nombramientos
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  2. BORME Nombramientos
    NIGHTVISION LASERS SPAIN
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  3. BORME Nombramientos
    NIGHTVISION LASERS SPAIN
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  4. BORME Revocaciones
    NIGHTVISION LASERS SPAIN
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  5. BORME Nombramientos
    NIGHTVISION LASERS SPAIN
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  6. BORME Revocaciones
    NIGHTVISION LASERS SPAIN
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  7. BORME Nombramientos
    NIGHTVISION LASERS SPAIN
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  8. BORME Nombramientos
    NIGHTVISION LASERS SPAIN
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  9. BORME Cambio de domicilio social
    NIGHTVISION LASERS SPAIN
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  10. BORME Pérdida del caracter de unipersonalidad
    Pérdida del caracter de unipersonalidad
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  11. BORME Cambio de domicilio social
    Cambio de domicilio social
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  12. BORME Cambio de domicilio social
    Cambio de domicilio social
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →

Eventos ordenados por fecha descendente. Cada evento enlaza a su sección detalle dentro de la ficha con disclaimer + información completa de fuente. La confianza media indica posible homonimia que requiere verificación manual con la fuente original.

Datos extraídos del BORME

Histórico mercantil de Nightvision Lasers Spain, S.L. · 27 hechos jurídicos en 12 actos BORME

Hechos jurídicos estructurados extraídos del Boletín Oficial del Registro Mercantil (BORME): ampliaciones y reducciones de capital, nombramientos y ceses, cambios de domicilio o denominación, modificaciones estatutarias y procedimientos concursales. Cobertura: 12/09/201419/08/2026. Organizado por tipo de acto (no en orden cronológico); dentro de cada grupo, del más reciente al más antiguo. Para la secuencia temporal completa, consulta Eventos corporativos.

Nightvision Lasers Spain, S.L. registra 14 nombramientos, 1 cese, 3 cambios de domicilio a lo largo de 13 años (media de 3,4 hechos/año en los 8 años con publicación; 5 años sin publicación BORME) .

Histograma anual de hechos BORME — Nightvision Lasers Spain, S.L. (2014–2026) 2014 · 1 hecho 2016 · 1 hecho 2021 · 1 hecho 2022 · 3 hechos 2023 · 7 hechos 2024 · 1 hecho 2025 · 11 hechos 2026 · 2 hechos 11 0 2014 2026
Distribución anual de los 27 hechos BORME registrados (2014–2026). Pico en 2025 (11 hechos).

Cambios de domicilio · 1

Movimientos de la sede social

  • Cambio de domicilio: GTA PEREZ CIDON 4 (MADRID)

    CVE: Madrid-412655 · BORME PDF oficial

Datos del Boletín Oficial del Registro Mercantil (BORME), publicados por la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado (AEBOE). Los hechos se extraen automáticamente del cuerpo del acto BORME; pueden incluir abreviaturas oficiales del Registro Mercantil (Adm. Único, Apo. Sol., Cons. Del., …). Importes en céntimos de euro convertidos a notación española. Ver en JSON.

Ver cronología completa de eventos »

Hitos del historial registral

Eventos corporativos de Nightvision Lasers Spain, S.L. · 6 hitos

Cronología completa de los 6 hitos registrales publicados en el BORME para Nightvision Lasers Spain, S.L.: ampliaciones y reducciones de capital, nombramientos y ceses de cargos, fusiones, escisiones, modificaciones estatutarias y otros actos inscritos en el Registro Mercantil. Cada evento es una fuente jurídicamente publicada bajo el principio de publicidad registral del art. 21 del Código de Comercio.

  1. 2026 19 ago 2026
    Nombramientos

    Nombramientos — 19 ago 2026

    Nombramientos. Apo.Man.Soli: D'ASTA ORTEGA SARA MARIA;LOPEZ GIL MONTSERRAT. Apo.Sol.: DE LA TORRE RICO MIRIAM. Apo.Manc.: DE LA TORRE NOETZEL JORGE. Datos registrales. S 8 , H M 331317, I/A 23 (12.08.26).

  2. 2025 30 jul 2025
    Nombramientos

    NIGHTVISION LASERS SPAIN

    Nombramientos. consejero: GUILHEM FREDERIC BERNARD MARIE; consejero: DE LA TORRE NOETZEL JORGE; consejero: ROLDAN GARCIA MIGUEL; presidente: DE LA TORRE NOETZEL JORGE; consejero_delegado: DE LA TORRE NOETZEL JORGE; secr...

  3. 2025 13 may 2025
    Nombramientos

    NIGHTVISION LASERS SPAIN

    Nombramientos. auditor: BAKER TILLY AUDITORES SLP. Auditor: BAKER TILLY AUDITORES SLP.

  4. 2023 13 nov 2023
    Nombramientos

    NIGHTVISION LASERS SPAIN

    Nombramientos. auditor: ACM AUDIT & PARTNERS SL. Revocaciones. auditor: ACM AUDITORES SL. Auditor: ACM AUDIT & PARTNERS SL.

  5. 2023 19 jul 2023
    Nombramientos

    NIGHTVISION LASERS SPAIN

    Nombramientos. apoderado: GRIÑAN PEREZ JOSE DIEGO.

  6. 2022 21 jun 2022
    Nombramientos

    NIGHTVISION LASERS SPAIN

    Nombramientos. auditor: ACM AUDITORES SL. Auditor: ACM AUDITORES SL.

  7. Ver los 12 actos registrales completos →
Basado en datos de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Condiciones BOE de reutilizacion (Ley 37/2007 y Real Decreto 1495/2011)

Menciones documentales · Personas vinculadas

Cargos documentales de Nightvision Lasers Spain, S.L. · 5

👤 Las personas mostradas aparecen únicamente como menciones documentales asociadas a fuentes públicas mercantiles. OpenMercantil no publica DNI, direcciones personales ni datos de contacto personales. Toda persona puede solicitar rectificación en el canal de rectificación (plazo 48-72h) o ejercer derechos RGPD en protección de datos.

Personas con cargo directivo o de representación inscrito en el Registro Mercantil para Nightvision Lasers Spain, S.L.. Útil para identificar interlocutores oficiales, verificar la firma jurídica de contratos y due diligence. Bajo el principio de publicidad registral del art. 21 del Código de Comercio, todos los nombramientos y ceses son públicos. Cada persona enlaza a su mención documental.

Presidente · CEO Consejeros · 3 Otros · 1

Dirección

  • CD
    consejero_delegado: DE LA TORRE NOETZEL JORGEPresidentedesde 30 julio 2025

Consejo de administración · 3

  • GF
    GUILHEM FREDERIC BERNARD MARIEConsejerodesde 30 julio 2025
  • RG
    ROLDAN GARCIA MIGUELConsejerodesde 30 julio 2025
  • AA
    ALOIS ARENAS OLIVENCIA JAVIERConsejerodesde 30 julio 2025

Otros

Basado en datos de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Condiciones BOE de reutilizacion (Ley 37/2007 y Real Decreto 1495/2011)

Histórico

Cargos cesados de Nightvision Lasers Spain, S.L. · 2 personas

Personas que ocuparon cargos directivos o de representación en Nightvision Lasers Spain, S.L. y han sido cesadas o revocadas según el BORME. Útil para trazar la evolución del equipo directivo, due diligence histórica e identificar redes de personas vinculadas a múltiples empresas a lo largo del tiempo. Cada persona enlaza a su ficha pública con el resto de empresas donde figura.

  • AA
    ACM AUDIT & PARTNERS SLAuditordesde 13 noviembre 2023
  • AA
    ACM AUDITORES SLAuditordesde 21 junio 2022
Basado en datos de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Condiciones BOE de reutilizacion (Ley 37/2007 y Real Decreto 1495/2011)

Domicilio social

Ubicación de Nightvision Lasers Spain, S.L.

Nightvision Lasers Spain, S.L. tiene su domicilio social inscrito en Madrid. El domicilio social determina la jurisdicción competente y la nacionalidad jurídica de la sociedad (art. 9 LSC). Mapa centrado en la capital de provincia — para la dirección exacta verifica en el Registro Mercantil.

🗺️ Mapa OpenStreetMap (sin API · gratis · CC-BY-SA). Ampliar ↗ · Ver en Google Maps ↗

Ritmo registral mensual

Actividad BORME de Nightvision Lasers Spain, S.L. · 12 actos en 13 años

Histograma temporal de actos registrales publicados por Nightvision Lasers Spain, S.L. en el BORME. Cada acto agrupa uno o varios hechos jurídicos granulares (nombramientos, ceses, movimientos de capital…), de ahí que el detalle del histórico sume más entradas que el número de actos. Útil para detectar etapas de actividad intensa (capital, fusiones, nombramientos), períodos de inactividad registral o cambios estructurales del grupo. Los actos cubren todo lo publicado bajo el RD 1784/1996 (Reglamento del Registro Mercantil).

Actos por año Pico anual · 3 actos (2023)

Actos publicados por año en el BORME

Distribución por tipo

  • Nombramientos
    6
  • Cambio de domicilio social
    3
  • Revocaciones
    2
  • Pérdida del caracter de unipersonalidad
    1

Distribución territorial

  • 4
Basado en datos de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Condiciones BOE de reutilizacion (Ley 37/2007 y Real Decreto 1495/2011)

Riesgo documental y señales públicas

Señales documentales públicas.

Cobertura no disponible
OpenMercantil se abstiene de afirmar presencia o ausencia de incidencias porque una o más proyecciones necesarias no están disponibles.

Cobertura no disponible.

No se emite un resultado negativo: faltan proyecciones públicas autorizadas o su estado de cobertura no es disponible.

Ecosistema y clasificación documental

Perfil documental de Nightvision Lasers Spain, S.L.

La proyección pública de señales de ecosistema está temporalmente retenida hasta disponer de una generación inmutable y trazable. No se infiere ausencia de señales ni se consultan fuentes sin autoridad pública activa.

Verificación independiente

Verificar los datos de Nightvision Lasers Spain, S.L. en fuentes oficiales

Esta sección ofrece accesos independientes a registros y buscadores externos para contrastar las menciones documentales mostradas o consultar documentos primarios. Abrir un buscador con el NIF o nombre de Nightvision Lasers Spain, S.L. no implica que exista una coincidencia en ese registro. Las fuentes que no tienen una proyección pública admitida se omiten de los resultados de OpenMercantil, sin inferir ausencia de datos en la fuente original.

Recursos externos para contrastar la información mostrada. Un enlace de consulta no representa una integración ni una coincidencia comprobada. OpenMercantil no es una fuente oficial: para actos jurídicamente vinculantes consulta siempre el Registro Mercantil competente o certificaciones del registrador.

Metodología, fuentes y derechos

Sobre estos datos y OpenMercantil

Preguntas habituales sobre los datos mostrados, fuentes, tratamiento de personas y procedimiento de corrección.

¿Qué información muestra OpenMercantil sobre Nightvision Lasers Spain, S.L.?
OpenMercantil estructura las menciones mercantiles publicadas en el BORME sobre Nightvision Lasers Spain, S.L.. La contratación pública PLACSP solo aparece cuando existe una proyección pública verificable ligada a la misma identidad y generación de datos. Las demás fuentes complementarias se omiten si su autoridad pública no está disponible; su ausencia en esta ficha no permite inferir que no existan datos. La información es orientativa y debe contrastarse con la fuente oficial cuando se requiera validez jurídica plena.
¿De dónde proceden los datos mostrados de Nightvision Lasers Spain, S.L.?
Los datos mercantiles mostrados proceden del BORME publicado por la Agencia Estatal BOE. Cuando se muestra contratación pública, procede de la proyección pública versionada de la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). Una integración complementaria no se presenta hasta disponer de identidad, generación y trazabilidad verificables.
¿OpenMercantil es una fuente oficial sobre Nightvision Lasers Spain, S.L.?
No. OpenMercantil es un servicio independiente que reutiliza información pública bajo la Ley 37/2007 de reutilización de información del sector público. No está afiliado a la AEBOE, Registro Mercantil, CNMV, AEAT ni ninguna administración pública. Para certificaciones con valor jurídico, consulte el Registro Mercantil competente o el organismo emisor de cada dato.
¿Cuál es el CIF de Nightvision Lasers Spain, S.L.?
Según los datos públicos del BORME indexados por OpenMercantil, Nightvision Lasers Spain, S.L. figura con CIF B83457952. Este identificador puede verificarse en el buscador BORME del BOE.
¿Cómo trata OpenMercantil a las personas mencionadas como cargos de Nightvision Lasers Spain, S.L.?
Las personas físicas aparecen únicamente como menciones documentales asociadas a fuentes públicas mercantiles (nombramientos, ceses, apoderamientos publicados en el BORME). OpenMercantil no publica DNI, direcciones personales, teléfonos ni datos de contacto personales. Toda persona puede solicitar rectificación o supresión RGPD en /correcciones o /proteccion-de-datos/derechos.
¿Cómo puedo corregir un dato sobre Nightvision Lasers Spain, S.L. en OpenMercantil?
Si detecta un dato erróneo, desactualizado o mal interpretado sobre Nightvision Lasers Spain, S.L., puede notificarlo en nuestro canal de rectificación. Plazo de respuesta: 48-72 horas hábiles. Cada solicitud se revisa manualmente verificando la fuente original. Para borrado RGPD de datos personales, usar formulario formal de derechos.
¿Puedo usar esta ficha de Nightvision Lasers Spain, S.L. para due diligence?
La ficha sirve para análisis preliminar de las menciones documentales mostradas, pero no sustituye un informe profesional de solvencia ni una certificación con valor jurídico del Registro Mercantil. Útil para periodismo, OSINT, due diligence preliminar, identificación de proveedores/clientes y monitorización de cambios documentales. Para decisiones financieras o legales con efectos jurídicos, complementar con fuentes profesionales acreditadas.
¿Con qué frecuencia se actualiza la información de Nightvision Lasers Spain, S.L.?
Los datos del BORME se procesan diariamente (lunes a viernes hábiles). Una fuente complementaria solo se muestra cuando su proyección pública versionada está disponible y su actualización queda identificada en los metadatos de esa proyección. Detalle en metodología. Para alertas en tiempo real, puede crear una cuenta gratuita y configurar avisos.

¿Tu pregunta no está aquí? Ver FAQ general · Glosario de términos · Reportar un dato incorrecto.

Producto · Integración

API, exportación, alertas e informes

Acceso programático y monitorización para NIGHTVISION LASERS SPAIN SL. Datos públicos bajo licencia CC BY 4.0.

Endpoints API disponibles para esta entidad

Documentación completa OpenAPI 3.1: openapi.json · Free: 200 req/día por IP · Pro: 5.000 req/día · Atribución requerida (CC BY 4.0).

🔔 Crear alerta Email cuando haya cambios 📊 Exportar CSV Actos + cargos en CSV ⚙️ Consultar API JSON estructurado 📋 Añadir a lista Cartera/seguimiento 📄 Generar informe PDF · Plan Pro 📊 Comparar sector Empresas similares

Política de uso: La API es gratuita para uso responsable (200 req/día por IP). Para uso comercial intensivo, ver /precios (Pro 57€/mes · MAX 197€/mes). Datos bajo licencia CC BY 4.0 — atribución requerida. Detalles: /api · /llms.txt.

Calidad del dato · RGPD

Correcciones y derechos

Si detecta un dato incorrecto, desactualizado o mal interpretado en esta ficha sobre NIGHTVISION LASERS SPAIN SL, puede solicitar revisión.

OpenMercantil revisará la fuente, la fecha, la coincidencia documental y el estado del dato. Compromiso de respuesta: 7 días hábiles.

Solicitar revisión Actualización de datos Rectificación de errores Derechos RGPD

Importante: OpenMercantil no puede modificar publicaciones oficiales (BORME, BOE, sanciones publicadas) — son documentos del Estado bajo el principio de publicidad registral. Sí podemos:

  • Añadir contexto a un dato que pueda inducir a error
  • Corregir errores propios de parsing, matching o interpretación
  • Evaluar despublicación de menciones documentales bajo ponderación RGPD art. 17 (derecho al olvido)
  • Marcar vigencia de cargos o relaciones cuando se aporte evidencia

Política completa: /correcciones · /politica-de-fuentes-publicas · /privacidad · Derechos protección de datos.

Contexto provincial

Empresas de referencia en Madrid

Nightvision Lasers Spain, S.L. comparte el Registro Mercantil de Madrid, donde están inscritas 41.064 sociedades activas e históricas recogidas por OpenMercantil. A continuación, una selección de empresas del Registro Mercantil de esta misma provincia:

GESTORES ADMINISTRATIVOS REUNIDOS SA 665 actos BORME FCC MEDIO AMBIENTE SA 557 actos BORME ALCAMPO SA 409 actos BORME EL CORTE INGLES SA 404 actos BORME CEPSA COMERCIAL PETROLEO SA 387 actos BORME MAPFRE INVERSION SOCIEDAD DE VALORES SA 364 actos BORME BANCO DE CREDITO SOCIAL COOPERATIVO SA 352 actos BORME IVECO ESPAÑA SL 335 actos BORME OBRASCON HUARTE LAIN SA 330 actos BORME CAJA DE SEGUROS REUNIDOS COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA 310 actos BORME ALLFUNDS BANK SA 306 actos BORME CENTROS COMERCIALES CARREFOUR SA 291 actos BORME SANTANDER CONSUMER FINANCE SA 278 actos BORME COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA 262 actos BORME ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS SA 260 actos BORME QUAVITAE SERVICIOS ASISTENCIALES SA 252 actos BORME J & A GARRIGUES SLP 251 actos BORME PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA SL 251 actos BORME NIGON DIGITAL SL 4 actos BORME NIGU CORPORATE SL 5 actos BORME NIKAI SYSTEMS SL 7 actos BORME NIKOPING DEVELOPS SL 1 actos BORME NILASA SA 5 actos BORME NILGAS INSTALACIONES SL 2 actos BORME NILKANTA SL 3 actos BORME NILLOMOLISOL SL 5 actos BORME NIGHT'S WATCH PARTNERS SL 5 actos BORME NIGHPINALE SOCIEDAD LIMITADA 4 actos BORME NIFRIO NICALOR SL 4 actos BORME NIEVA SL 3 actos BORME NIEVA FERNANDEZ ASESORES SL 3 actos BORME NIEVA EN VERANO SL 2 actos BORME NIETOS DE A SANZ REDONDO SL 1 actos BORME NIETO Y ASOCIADOS ASESORES FISCALES SL 4 actos BORME

Contratación pública

Licitaciones públicas (PLACSP)

Nightvision Lasers Spain, S.L. consta en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP) con 7 procedimientos documentados en los registros analizados.

7
Procedimientos documentados
5
Organismos cliente
7
CPV diferentes

Cobertura en base de datos OpenMercantil: PLACSP feed ATOM desde 2025-07-15 hasta 2026-08-19. Histórico anterior en proceso de backfill. Los datos provienen de la fuente oficial CODICE 2.07.

Top organismos cliente (por procedimientos)

#1 Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
2 procedimientos
28,6% de los procedimientos documentados · NIF S2800811H
#2 Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Segur
2 procedimientos
28,6% de los procedimientos documentados · NIF S2800109G
#3 Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada
1 procedimiento
14,3% de los procedimientos documentados · NIF S2815004C
#4 Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
1 procedimiento
14,3% de los procedimientos documentados · NIF S2816003D
#5 Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Cos
1 procedimiento
14,3% de los procedimientos documentados · NIF S2830071C
Distribución por CPV (top 5 + otros)
Distribución de contratos por CPV de Nightvision Lasers Spain, S.L. 7 CPV únicos
  • 35125000 Material de seguridad y defensa 14%
  • 35720000 Material de seguridad y defensa 14%
  • 38631000 Equipos de laboratorio y precisión 14%
  • 38632000 Equipos de laboratorio y precisión 14%
  • 38633000 Equipos de laboratorio y precisión 14%
  • CPV OT 29%
Evolución anual (procedimientos documentados)
Evolución anual de adjudicaciones PLACSP — Nightvision Lasers Spain, S.L. 4 0 2025 · 3 procedimientos 2025 3 2026 · 4 procedimientos 2026 4

Pico en 2026 (4 procedimientos).

Adjudicaciones recientes (últimas 10)

300.000,00 € (Adjudicado, IVA incl.) · La adquisición de un mínimo de QUINCE (15) GAFAS DE VISIÓN NOCTURNA, para las aeronaves del Servicio Aéreo de la Guardia
Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil · 2026-08-19 · CPV 38632000 · RES
157.300,00 € (Presupuesto, IVA incl.) · Declaración de emergencia para contratación de suministros y servicios destinados a la lucha contra el narcotráfico y el
Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad · 2026-05-26 · CPV 35125000 · RES
565.800,00 € (Presupuesto sin IVA) · Adquisición de monoculares
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico · 2026-04-28 · CPV 38636000 · RES
248.000,00 € (Presupuesto sin IVA) · Declaración de emergencia para contratación de suministros y servicios destinados a la lucha contra el narcotráfico y el
Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad · 2026-03-20 · CPV 35720000 · RES
1.700.000,00 € (Presupuesto sin IVA) · Visor nocturno binoculares 207
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico · 2025-11-17 · CPV 38631000 · RES
408.750,00 € (Presupuesto sin IVA) · Adquisición Binoculares_50
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico · 2025-11-14 · CPV 38631000 · RES
1.165.000,00 € (Presupuesto sin IVA) · Suministro de Material de Visión
Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada · 2025-11-05 · CPV 38633000 · RES
1.316.175,00 € (Presupuesto sin IVA) · Adquisición de binoculares
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico · 2025-09-30 · CPV 38631000 · RES
1.177.200,00 € (Presupuesto sin IVA) · Adquisición de binoculares de visión nocturna
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico · 2025-08-27 · CPV 38631000 · RES
393.388,43 € (Presupuesto sin IVA) · Contrato Basado en AM 2024/ETSAE0906/[NIF oculto] Mantenimiento y Adquisición de Repuestos y Herramental Equipos de Visi
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles · 2025-07-15 · CPV 50344000 · RES

🎯 Licitaciones abiertas para Nightvision Lasers Spain, S.L. — según tu actividad

Cruzamos las categorías en las que esta empresa ya gana contratos (Equipos de laboratorio y precisión · Material de seguridad y defensa · Servicios de reparación y mantenimiento) con las licitaciones que siguen con plazo abierto:

388.243,47 € (Presupuesto) · Contratación de servicios externos
⏳ cierra hoy · Alcaldía del Ayuntamiento de Calamocha
40.353,50 € (Presupuesto) · Soporte y mantenimiento equipamiento DELL 2027
⏳ cierra hoy · Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A
283.091,60 € (Presupuesto) · Servicio de mantenimiento de puertas y cierres del Ayuntamiento de ALcorcón
⏳ cierra hoy · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón
56.147,98 € (Presupuesto) · Servicio mantenimiento climatización y producción de ACS de diversos centros adscritos a la GAICU
⏳ cierra hoy · Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
45.274,11 € (Presupuesto) · Mantenimiento de mástiles telescópicos en los peñones de Alhucemas, Chafarinas y Vélez.
⏳ cierra hoy · Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Inf
67.759,74 € (Presupuesto) · contratacion reservada a centros especiales de empleo de inciativa social (d.a. 4 lcsp) para el servicio de li
⏳ cierra hoy · Consejero de Área Insular de Infraestructuras, Carreteras, P

🔔 Recibir estas licitaciones por email, gratis →

Fuente: Datos PLACSP (Plataforma de Contratación del Sector Público) · Ministerio de Hacienda · feed ATOM oficial CODICE 2.07. Cobertura en BD desde 2025-07-15 a presente (histórico anterior en backfill). ¿Qué es PLACSP? · ¿Qué es CPV? · Fuentes y metodología

Inteligencia contractual · Lead magnet

Próximas licitaciones del CPV de NIGHTVISION LASERS SPAIN SL

NIGHTVISION LASERS SPAIN SL adjudica principalmente en Equipos de laboratorio y precisión (CPV 38xxxxxx) — detectados 4 contratos en PLACSP en este CPV principal. Otros CPVs activos: Material de seguridad y defensa (1) · Material de seguridad y defensa (1).

💡 Oportunidad detectada

17 licitaciones abiertas en CPV 38* en los últimos 90 días

NIGHTVISION LASERS SPAIN SL compite habitualmente por contratos en este CPV. Las alertas custom de OpenMercantil te avisan cada vez que un organismo publica una nueva licitación en CPV 38* en toda España — útil tanto para nuevas oportunidades como para vigilancia competitiva del propio sector.

🎯 Crea cuenta gratis y prueba MAX 14 días →

Alertas custom por CPV + territorio · plan MAX desde 197 €/mes. Registro gratis sin tarjeta, prueba la suite completa 14 días.

Señal de actividad

  • 8 contratos en últimos 12 m
  • 3 CPVs distintos activos
  • 17 tenders abiertos CPV 38*

Cómo funciona: estadísticas calculadas sobre la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP, Ministerio de Hacienda). La detección "CPV principal" usa el código CPV más frecuente entre las adjudicaciones de NIGHTVISION LASERS SPAIN SL. Oportunidades "abiertas" = fase PRE/EV en los últimos 90 días. Metodología de alertas.

Fuente: PLACSP / Ministerio de Hacienda (CC BY 4.0) · Ver últimas licitaciones CPV 38* · ¿Qué es CPV? · Planes y precios

Empresas similares

Otras empresas comparables a Nightvision Lasers Spain, S.L.

Empresas activas con perfil similar a Nightvision Lasers Spain, S.L. según la misma provincia, sector CNAE y tamaño en número de actos registrales. Útil para análisis competitivo, benchmarking, prospección de proveedores alternativos y mapeo del entorno empresarial inmediato.

DEKRA ITV ESPAÑA SL
14 actos Activa
MOTIELCO ITV SL
6.000 € 10 actos Activa
TRUSTVILLE SPAIN SL
3.000 € 10 actos Activa
JUMP TV SOLUTIONS SL
14.980 € 15 actos Activa
RADIOTRANS SA
16 actos Activa
ITV MADRID-VILLAVERDE SL
300.000 € 8 actos Activa

Selección automática por proximidad sectorial (CNAE) y geográfica (provincia). No implica relación comercial ni jurídica entre las empresas.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre Nightvision Lasers Spain, S.L.

Respuestas directas a las consultas más habituales sobre Nightvision Lasers Spain, S.L. generadas a partir de la información mercantil pública agregada en esta ficha. Cada respuesta enlaza a la sección correspondiente con el detalle completo y verificable.

¿Cuál es el CIF de Nightvision Lasers Spain, S.L.?
El CIF (Código de Identificación Fiscal) de Nightvision Lasers Spain, S.L. es B83457952. Este identificador asignado por la AEAT es único y permite verificar la identidad fiscal de la sociedad. Puedes validarlo en el contraste oficial NIF de la AEAT.
¿Está activa Nightvision Lasers Spain, S.L.?
El estado registral de Nightvision Lasers Spain, S.L. según el último BORME inscrito es: Activa. No consta inscripción posterior de extinción, disolución o cese. Para certificaciones con valor jurídico vinculante consulta directamente el Registro Mercantil competente.
¿Quién es el Presidente de Nightvision Lasers Spain, S.L.?
El cargo de Presidente de Nightvision Lasers Spain, S.L. lo ocupa, según el último nombramiento inscrito en el BORME, Consejero_delegado: de la Torre Noetzel Jorge desde 30 julio 2025. Esta información proviene del último nombramiento inscrito en el BORME (publicidad registral, art. 21 Cco). Para el estado vigente, consulte el Registro Mercantil competente.
¿Nightvision Lasers Spain, S.L. tiene sanciones o sentencias judiciales?
No puede determinarse con las proyecciones públicas disponibles si Nightvision Lasers Spain, S.L. tiene coincidencias. La cobertura es incompleta o no está autorizada y OpenMercantil se abstiene de emitir una afirmación negativa.

Trazabilidad

Fuentes verificadas · 2 con datos · 2 con cobertura disponible

Cada bloque enlaza a su fuente oficial. Una fuente sin cobertura disponible no permite afirmar que carezca de registros para esta empresa. Ver catálogo completo →

12 actos registrales
RD 1784/1996 + Ley 37/2007
CNAE 60
Dato contenido en la proyección BORME

✓ indica una coincidencia admitida; ○, una proyección disponible sin coincidencia; —, cobertura no disponible. Solo el segundo estado permite describir una no coincidencia, nunca ausencia absoluta. 🚩 Reportar dato erróneo · Ver detalle técnico de las 2 fuentes →

Síntesis estadística

Resumen cuantitativo de Nightvision Lasers Spain, S.L..

Nightvision Lasers Spain, S.L. ha publicado 12 actos registrales en el BORME a lo largo de 12 años de existencia (constituida en 2014), lo que equivale a una media de 1,0 actos/año. Cuenta actualmente con 5 cargos societarios vigentes.

Basado en datos de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Condiciones BOE de reutilizacion (Ley 37/2007 y Real Decreto 1495/2011)

Sector y provincia

Empresas similares a Nightvision Lasers Spain, S.L..

Otras sociedades del mismo sector económico (CNAE 60) y provincia (Madrid), ordenadas por volumen de actividad registral próximo al de Nightvision Lasers Spain, S.L..

Elaboración propia con datos extraídos del sitio web del INE: www.ine.es. Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0), condiciones INE

Datos reutilizados del BORME y de otras fuentes oficiales. Pueden contener errores u obsolescencia. Aviso de exactitud Corregir un dato.