OpenMercantil dice (datos al ): OpenMercantil tiene indexados 236.851 avisos documentales PLACSP (Plataforma de Contratación del Sector Público), de 7.335 organismos compradores con NIF, en 5.741 categorías CPV distintas. La última publicación indexada es del 2026-08-19. Cobertura desde 2025-06-30.
Buscar por provincia
Licitaciones con plazo abierto en cada provincia. Elige una para ver solo sus oportunidades.
52 provincias · click en cualquiera para ver su listado · top 3 con borde dorado.
Ver listado de las 52 provincias ranking →
- 01 Madrid 154
- 02 Valencia 60
- 03 Alicante 44
- 04 Santa Cruz de Tenerife 40
- 05 Murcia 32
- 06 Córdoba 21
- 07 Badajoz 20
- 08 Sevilla 19
- 09 Balears (Illes) 17
- 10 Cádiz 14
- 11 Las Palmas 14
- 12 Asturias 14
- 13 Almería 12
- 14 Cantabria 11
- 15 Cáceres 10
- 16 A Coruña 7
- 17 Málaga 7
- 18 Barcelona 6
- 19 Jaén 6
- 20 Pontevedra 6
- 21 Granada 5
- 22 Toledo 5
- 23 Valladolid 5
- 24 Guadalajara 4
- 25 Zaragoza 4
- 26 Ciudad Real 3
- 27 Huelva 3
- 28 Huesca 3
- 29 Castellón 2
- 30 Cuenca 2
- 31 Melilla 2
- 32 Navarra 2
- 33 Soria 2
- 34 Teruel 2
- 35 Ávila 1
- 36 Bizkaia 1
- 37 Burgos 1
- 38 León 1
- 39 La Rioja 1
- 40 Ourense 1
- 41 Palencia 1
- 42 Segovia 1
- 43 Tarragona 1
Mapa: amCharts SVG Maps · CC BY · Datos: BORME · OpenMercantil
7.997 licitaciones coinciden con el filtro.
· CPV: 85*
Licitaciones filtradas (página 1 de 160)
| Fecha | Organismo · Provincia | Objeto del contrato | CPV | Importe | Adjudicatario · Fase |
|---|---|---|---|---|---|
|
plazo cerrado 2026-09-03
|
Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva
NIF P2100000E
Huelva
|
Servicio de Prevención Ajeno, especialidad de medicina del trabajo y vigilancia de la salud del personal de la Diputación de Huelva
Expte. 2026/CMY_03/000087
|
85147000
|
109.860,00 €
Presupuesto · IVA incl.
96.000,00 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
plazo cerrado 2026-08-10
|
Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
NIF P3003700F
Región de Murcia
|
Servicios de apoyo educativo y asistencial para la escuela infantil municipal "Colorines I" de Torre Pacheco.
Expte. CONT-2026000035
|
85312110
|
113.527,91 €
Presupuesto · IVA incl.
113.527,91 € sin IVA
|
Sin adjudicatario En evaluación |
|
Quedan 16 días
cierre 2026-09-21
|
Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad
NIF G82287228
MUTUAS DE ACCIDENTES DE TRABAJO COLABORADORAS DE LA SEGURIDAD SOCIAL
|
Contratación del servicio de diagnóstico por imagen de resonancia magnética para FRATERNIDAD-MUPRESPA.
Expte. PIC2027_33742
|
85100000
|
3.391.000,00 €
Presupuesto · IVA incl.
3.391.000,00 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
plazo cerrado 2024-05-06
|
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada
NIF P2805800F
Comunidad de Madrid
|
Contrato de Servicio municipal de inclusión digital de Fuenlabrada
Expte. 2023/SVA/002158
|
85310000
|
95.885,55 €
Adjudicado · IVA incl.
|
VITAEVENTS SL
CIF B33999681
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2024-08-27
|
Alcaldía del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta
NIF P4102900J
Sevilla
|
Contratación del Servicio Público en Atención especializada de las personas usuarias del Centro de Día para Personas mayores en Situación de Dependencia. Ayuntamiento de Castilleja…
Expte. P4102900J-2024/000067-PBA
|
85312100
|
742.048,32 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Macrosad Senior S. COOP. AND.
CIF F44850295
Adjudicada
|
|
plazo cerrado 2026-08-14
|
Dirección del Área de Salud de Tenerife
NIF Q8555011I
Servicio Canario de la Salud
|
Realizacion de pruebas de Imagen Osea u Osometricas y Ortopantomografias a personas migrantes.
Expte. SER/2026/0000005937
|
85100000
|
59.903,00 €
Adjudicado · IVA incl.
|
DIAGNOSTICO MEDICO SANTA CRUZ S.L
CIF B38347563
Adjudicada
|
|
plazo cerrado 2026-09-04
|
Alcaldía del Ayuntamiento de Gata de Gorgos
NIF P0307100H
Alicante
|
Servicis de prevenció de riscos laborals exigits en la Llei 31/1995 de 8 de novembre, de Prevenció de Riscos Laborals, i en el RD 39/1997 de servicis de prevenció.
Expte. 768/2026
|
71317000
|
26.026,00 €
Presupuesto · IVA incl.
23.800,00 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
Quedan 16 días
cierre 2026-09-21
|
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Santa María de Guía
NIF P3501000H
Las Palmas
|
Servicio público de gestión integral del Centro Sociosanitario de Tarazona
Expte. 4876/2026
|
85000000
|
8.502.225,92 €
Presupuesto · IVA incl.
7.946.005,53 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
Quedan 3 días
cierre 2026-09-08
|
Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntam
NIF P2807900B
Comunidad de Madrid
|
Servicio de psicología y coaching en los Centros de Ocio y Asesoramiento Juvenil (COAJ) y otros programas de Juventud
Expte. 300/2026/00547
|
85121270
|
658.659,62 €
Presupuesto · IVA incl.
598.781,47 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
plazo cerrado 2026-08-14
|
Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé d
NIF P3502000G
Las Palmas
|
Organización, producción, diseño, montaje, ejecución, asistencia técnica, dinamización, seguridad, prevención, infraestructuras auxiliares, atención al público, catering interno y …
Expte. 2026-017829
|
32300000
|
95.324,91 €
Presupuesto · IVA incl.
89.088,70 € sin IVA
|
Sin adjudicatario En evaluación |
|
plazo cerrado 2026-09-03
|
Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y E
NIF G07046196
MUTUAS DE ACCIDENTES DE TRABAJO COLABORADORAS DE LA SEGURIDAD SOCIAL
|
Servicio de asistencia sanitaria hospitalaria y ambulatoria para la población protegida de Mutua Balear en Lanzarote
Expte. 2026-SES-068
|
85100000
|
254.000,00 €
Presupuesto · IVA incl.
254.000,00 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
plazo cerrado 2026-08-07
|
Pleno del Ayuntamiento de Quero
NIF P4514200G
Toledo
|
Concesión de servicios para la gestión integral y explotación de la Vivienda de Mayores de titularidad municipal y el mantenimiento y apoyo funcional del Centro de Mayores del Ayun…
Expte. 943/2025 3
|
85311100
|
133.330,94 €
Presupuesto · IVA incl.
133.330,94 € sin IVA
|
Sin adjudicatario En evaluación |
|
Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Ast
NIF Q8350062I
COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS
|
Contratación del servicio de gestión de 100 plazas residenciales psicogeriátricas para la atención integral de personas mayores
Expte. 2026000814
|
85311000
|
9.877.832,64 €
Presupuesto · IVA incl.
9.497.916,00 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Anuncio previo | |
|
Quedan 13 días
cierre 2026-09-18
|
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF P2906900B
Málaga
|
Actos Preparatorios para Someter a Información Pública el Estudio de Viabilidad para la Explotación de la Residencia Pública para Personas Mayores en el Trapiche del Prado, T.M. Ma…
Expte. SE 8/27
|
85311000
|
No consta | Sin adjudicatario Anuncio previo |
|
plazo cerrado 2026-09-04
|
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
NIF P2608900C
La Rioja
|
Programa dirigido a personas y familias en vulnerabilidad social que precisan temporalmente de vivienda
Expte. CON21-2026/0092
|
85320000
|
158.364,59 €
Presupuesto · IVA incl.
143.967,81 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
Pleno del Ayuntamiento de Puçol
NIF P4620700G
Valencia
|
Servicio apoyo domiciliario (SAD) Puçol 2027-2031
Expte. 2986360Y
|
85312000
|
8.793.353,66 €
Presupuesto · IVA incl.
8.455.147,75 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Anuncio previo | |
|
plazo cerrado 2026-09-03
|
Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Segur
NIF G12272290
MUTUAS DE ACCIDENTES DE TRABAJO COLABORADORAS DE LA SEGURIDAD SOCIAL
|
Procedimiento abierto simplificado abreviado (art. 159.6 de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre de contratos del sector público) para la contratación de los servicios de medicina gener…
Expte. 65/2026
|
85000000
|
9.580,00 €
Presupuesto · IVA incl.
9.580,00 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
Quedan 11 días
cierre 2026-09-16
|
Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
NIF S4611001A
Comunidad Valenciana
|
Servicio de gestión de lencería y vestuario del Departamento de Salud de Vinaròs.
Expte. PA 319/2026
|
85112100
|
172.000,00 €
Presupuesto · IVA incl.
142.148,76 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
Quedan 11 días
cierre 2026-09-16
|
Alcaldía del Ayuntamiento de Burela
NIF P2706800F
Lugo
|
Contrato de servicios de Ayuda en el Hogar del Ayuntamiento de Burela
Expte. 411/2026
|
85300000
|
2.138.822,40 €
Presupuesto · IVA incl.
2.056.560,00 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
plazo cerrado 2026-08-05
|
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Quer
NIF P1927600E
Guadalajara
|
Contrato de Servicio Ayuda a Domicilio.
Expte. 249/2026
|
85312000
|
84.726,74 €
Presupuesto · IVA incl.
81.468,02 € sin IVA
|
Sin adjudicatario En evaluación |
|
Quedan 3 días
cierre 2026-09-08
|
Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF Q0719003F
Consejería de Salud y Consumo
|
Contrato de servicios para la realización de procedimientos quirúrgicos de reasignación genital en el ámbito del Servicio de Salud de las Illes Balears
Expte. SSCC PA 224/26
|
85111100
|
412.430,00 €
Presupuesto · IVA incl.
412.430,00 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
Quedan 16 días
cierre 2026-09-21
|
Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
NIF S7900010E
COMUNIDADES Y CIUDADES AUTÓNOMAS
|
Servicio de Detección, Prevención y Atención del Absentismo Escolar en la Ciudad Autónoma de Melilla
Expte. 207/2026/CMA
|
85311300
|
1.470.588,26 €
Presupuesto · IVA incl.
1.414.027,17 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
plazo cerrado 2023-12-13
|
Alcaldía del Ayuntamiento de Utrera
NIF P4109500A
Sevilla
|
Contratación del servicio de prevención ajeno y vigilancia de la salud
Expte. SV31/2023
|
85140000
|
93.207,90 €
Adjudicado · IVA incl.
|
VITALY HEALTH SERVICES, SL
CIF B06290241
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2026-08-12
|
Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nú
NIF G96236443
MUTUAS DE ACCIDENTES DE TRABAJO COLABORADORAS DE LA SEGURIDAD SOCIAL
|
Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Santa Pola (Alicante) y San Vic…
Expte. SER-26-0256-OSA
|
85120000
|
324.458,40 €
Presupuesto · IVA incl.
324.458,40 € sin IVA
|
Sin adjudicatario En evaluación |
|
Quedan 9 días
cierre 2026-09-14
|
Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesio
NIF G50005321
MUTUAS DE ACCIDENTES DE TRABAJO COLABORADORAS DE LA SEGURIDAD SOCIAL
|
Servicio profesional sanitario de cirugía ortopédica y traumatología para la población protegida en MAZ en M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de la provincia de Almería
Expte. 2026/A/ASC/0422
|
85100000
|
255.894,00 €
Presupuesto · IVA incl.
255.894,00 € sin IVA
|
Sin adjudicatario Publicada |
|
plazo cerrado 2026-08-07
|
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Aldea San Nicolás
NIF P3502100E
Las Palmas
|
Prestación del servicio para la Ejecución del Plan Corresponsables Convocatoria en el municipio de La Aldea de San Nicolás durante el año 2026
Expte. 2499/2026
|
85311300
|
71.696,89 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Sin adjudicatario Adjudicada |
|
plazo cerrado 2026-08-03
|
Alcaldia del Ayuntamiento de Alcuéscar
NIF P1001000G
Cáceres
|
Prestación del servicio de ayuda a domicilio del sistema para la autonomía y atención a la dependencia.
Expte. 858-2026
|
85000000
|
103.212,02 €
Presupuesto · IVA incl.
99.242,23 € sin IVA
|
Sin adjudicatario En evaluación |
|
plazo cerrado 2026-07-17
|
Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF P1915500A
Guadalajara
|
Suministro para las pruebas de determinación del grado de intoxicación alcohólica y de drogas en muestras de fluido oral con destino a la policía local de Guadalajara (2 Lotes).
Expte. CON-4701
|
38544000
|
10.641,95 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Sin adjudicatario Resuelta |
|
plazo cerrado 2026-07-22
|
Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nú
NIF G96236443
Pontevedra
|
Servicios de pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra).
Expte. SER-26-0223-OSA
|
85120000
|
22.584,60 €
Adjudicado · IVA incl.
|
RESONANCIAS VILAGARCIA SL
CIF B94076940
Adjudicada
|
|
plazo cerrado 2026-06-30
|
Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la
NIF G50005321
OTRAS ENTIDADES DEL SECTOR PÚBLICO
|
Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de la especialidad de terapia ocupacional para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de: Va…
Expte. 2026/ASA/ASC/0255
|
85100000
|
28.980,00 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Sin adjudicatario Resuelta |
|
plazo cerrado 2026-07-02
|
Alcaldía del Ayuntamiento de Huesca
NIF P2217300I
Huesca
|
Servicio para la gestión de proyectos de intervención en prevención de adicciones en el ámbito comunitario
Expte. 1248/2026 PAS SERV
|
85312300
|
21.489,60 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Sin adjudicatario Adjudicada |
|
plazo cerrado 2026-07-02
|
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tacoronte
NIF P3804300F
Santa Cruz de Tenerife
|
Servicio de vigilancia, salvamento, socorrismo, primeros auxilios, transporte sanitario y atención a personas con diversidad funcional en las playas y zonas de baño del municipio d…
Expte. 7572/2026
|
63725000
|
268.411,34 €
Presupuesto · IVA incl.
250.851,75 € sin IVA
|
Sin adjudicatario En evaluación |
|
plazo cerrado 2026-08-18
|
Área de Gobierno de Políticas Sociales, Familia e Igualdad del Ayuntam
NIF P2807900B
Madrid
|
Contrato de servicios que conllevan prestaciones a favor de la ciudadanía denominado: Gestión de dos centros de días municipales: Téllez 1 y Téllez 2, a adjudicar por procedimiento…
Expte. 300/2026/00334
|
85312100
|
3.804.964,60 €
Presupuesto · IVA incl.
3.658.619,81 € sin IVA
|
Sin adjudicatario En evaluación |
|
plazo cerrado 2026-06-12
|
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
NIF P3002700G
Murcia
|
X Jornadas para conmemoración del día Internacional de las Personas Mayores incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social
Expte. SERV-ABR_SP_SMPL/2026000190
|
79341000
|
23.588,75 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Sin adjudicatario Resuelta |
|
plazo cerrado 2026-06-25
|
Gerencia de Atención Especializada de Salamanca
NIF Q3769010D
Salamanca
|
P.A. 2026-0-4. Servicio de realización de pruebas diagnósticas de resonancia magnética y ecografía para los pacientes que demandan asistencia sanitaria en el área de influencia de …
Expte. 5301-531-1-2026-16618
|
85100000
|
313.182,00 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Sin adjudicatario Resuelta |
|
plazo cerrado 2026-06-08
|
Alcaldía del Ayuntamiento de Moixent
NIF P4617200C
Valencia
|
Servicio de ayuda a domicilio dependencia (SADD)
Expte. 699/2025
|
85300000
|
33.602,40 €
Adjudicado · IVA incl.
|
SIEMPREHOGAR SERVICIOS SOCIALES, SL.
CIF B54279260
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2026-06-22
|
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Entrena
NIF P2605900F
La Rioja
|
Gestión de la Escuela Infantil de Primer ciclo "Santa Ana" de Entrena (La Rioja)
Expte. 191/2026
|
80110000
|
360.065,60 €
Adjudicado · IVA incl.
|
ENEQUIP SERVEIS INTEGRALS SLU
CIF B07411598
Adjudicada
|
|
plazo cerrado 2026-06-06
|
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares
NIF P2807200G
Madrid
|
Realizar el servicio de control y gestión de las poblaciones de especies de fauna silvestre sinantrópica, jabalíes, y que puedan suponer un riesgo para la seguridad y/o salubridad …
Expte. 3488/2025
|
90720000
|
92.216,00 €
Adjudicado · IVA incl.
|
IBERAVEX S.L.U.
CIF B05259213
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2025-08-07
|
Alcaldía del Concello de Fene
NIF P1503600G
A Coruña
|
Contrato de servicio de ayuda en el hogar del Ayuntamiento de Fene
Expte. 2025/C004/000006
|
85300000
|
21,11 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Osventos Innovación en Servizos S.L.
CIF B70493275
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2026-06-19
|
Consejo General del Poder Judicial
NIF S2804008G
Madrid
|
Servicio externo especializado de apoyo sanitario y técnico en materia de salud judicial dirigido a facilitar el seguimiento de la salud judicial y su bienestar en cuanto condición…
Expte. 26/007.0
|
85120000
|
605.469,96 €
Adjudicado · IVA incl.
|
QUIRON PREVENCION S.L.U
CIF B64076482
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2026-01-19
|
Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesio
NIF G50005321
Murcia
|
Servicio de asistencia sanitaria de carácter hospitalario y ambulatorio para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de la provincia de Murcia
Expte. 2025/A/ASC/0764
|
85100000
|
601.577,62 €
Adjudicado · IVA incl.
|
HOSPITAL MESA DEL CASTILLO, S.L.
CIF B30023535
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2026-04-10
|
Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y E
NIF G07046196
Cádiz
|
Servicio de asistencia sanitaria hospitalaria y ambulatoria para la población protegida de Mutua Balear en Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Expte. 2026-SES-009
|
85100000
|
432.578,50 €
Adjudicado · IVA incl.
|
CENTROS MEDICOS ASISTENCIALES DE MEDICINA INTEGRAL
CIF B11056793
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2026-01-28
|
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Navalcarnero
NIF P2809600F
Madrid
|
Contrato para la prestación del servicio de teleasistencia municipal del Ayuntamiento de Navalcarnero (Madrid).
Expte. 067SER25
|
85312000
|
30.000,00 €
Adjudicado · IVA incl.
|
EULEN SERVICIO SOCIOSANITARIOS, S.A.
CIF A79022299
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2026-01-05
|
Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Lanzarote y La Grac
NIF P3500002E
Las Palmas
|
Servicio para la gestión de los Centros de Menores Yaiza I, Yaiza II y Alegranza dependientes del Cabildo Insular de Lanzarote. Servicios que conllevan prestaciones directas a favo…
Expte. 89/2025
|
85311000
|
3.361.204,73 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Fundación Respuesta Social Siglo XXI
CIF G84179829
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2026-03-16
|
Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
NIF P0305000B
Alicante
|
Contrato de servicio de Prevención Ajeno, en la especialidad de Prevención Técnica ( seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada) del Ayuntami…
Expte. 859/2026
|
85100000
|
26.520,00 €
Adjudicado · IVA incl.
|
EUROPREVEN, SERVICIOS DE PREVENCION DE RIESGOS LAB
CIF B45532132
Resuelta
|
|
plazo cerrado 2026-05-01
|
Dirección del Instituto de Salud Carlos III
NIF Q2827015E
Madrid
|
Servicio de prevención ajeno para la vigilancia de la salud, apoyo sanitario a la UPSL y realización de evaluaciones específicas higiénicas, y servicio sanitario para reconocimient…
Expte. PL0260/2025
|
85100000
|
428.291,55 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Sin adjudicatario Adjudicada |
|
plazo cerrado 2026-06-08
|
Región de Murcia Deportes, SAU.
NIF A73228207
Murcia
|
Servicio de lavandería y alquiler de ropa de cama en las instalaciones del Centro de Tecnificación Deportiva "Infanta Cristina" de Región de Murcia deportes SAU, mediante contrato …
Expte. LIC.002/26
|
98311100
|
91.532,74 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Limpink Servicio de Lavanderia, S.L.
CIF B73698607
Adjudicada
|
|
plazo cerrado 2026-06-22
|
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
NIF P3801700J
Santa Cruz de Tenerife
|
Atención psicoterapéutica a menores de edad estudiantes en Centros Educativos del municipio, y a sus familias y detección de abandono escolar temprano mediante desarrollo del proye…
Expte. 2026000032
|
85311300
|
389.325,96 €
Presupuesto · IVA incl.
363.856,04 € sin IVA
|
Sin adjudicatario En evaluación |
|
plazo cerrado 2026-04-16
|
Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Ast
NIF Q8350062I
Asturias
|
Contratación con división por lotes y tramitación ordinaria del servicio de Asistencia Podológica en los centros polivalentes de recursos adscritos al Organismo Autónomo Establecim…
Expte. 2025001210
|
85100000
|
373.490,40 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Sin adjudicatario Resuelta |
|
plazo cerrado 2026-05-07
|
TGSS-Dirección provincial de Las Palmas
NIF Q3519006E
Las Palmas
|
Servicios de reconocimientos médicos preventivos oftalmológicos, ginecológicos y urológicos para el personal dependiente de la Dirección Provincial de la Tesorería general de la Se…
Expte. 2026/350015
|
85000000
|
304,00 €
Adjudicado · IVA incl.
|
Sin adjudicatario Resuelta |
¿De dónde vienen estos datos?
Importamos diariamente los feeds ATOM de
PLACSP
(perfil de contratante del Estado y administraciones adheridas) y publicamos una
proyección saneada placsp_public_notices. Cada fila es un aviso documental
con organismo, objeto, CPV, fase y enlace al expediente oficial. Un enlace mercantil
sólo aparece cuando el CIF societario resuelve de forma única en el sidecar corporativo.
Limitaciones conocidas: (1) cobertura desde 2025-06-30; histórico anterior pendiente de backfill. (2) presupuesto, valor estimado y adjudicación se conservan como magnitudes separadas; esta vista no publica una suma monetaria. (3) la proyección municipal pública aún no está activa, por lo que ese filtro se abstiene. Para análisis completo del expediente, consulte siempre el enlace oficial PLACSP.
Datos públicos reutilizados al amparo de la Ley 37/2007 de reutilización de información del sector público y conforme a las condiciones de la fuente. Si detecta un dato erróneo escríbanos a /correcciones.