Licitaciones › Burgos › Expte. 2024000142/SERV/HAC
Reparación de fachadas y dependencias interiores de edificios Municipales, colegios públicos e instalaciones Municipales
En qué consiste
Contrato de servicios convocado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos, en Burgos. El presupuesto base de licitación, sin IVA, asciende a 743.801,67 €. Se enmarca en la categoría CPV Servicios de reparación y mantenimiento (50800000).
Elaborado automáticamente a partir de los datos del anuncio oficial en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En caso de discrepancia, prevalece siempre el pliego.
- Organismo convocante
-
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF P0906100C - Lugar
- Burgos
- Publicada
- Presupuesto base de licitación
-
743.801,67 € base imponible (sin IVA)
PLACSP publica la base imponible de este expediente; el total con IVA no consta. - Categoría CPV
- 50800000
Servicios de reparación y mantenimiento - Adjudicación
- 20/11/2025
- Publicada 24/11/2025
- En evaluación
- Adjudicada 20/11/2025
- Formalizada
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
- Consultoría y asistencia técnica en materia coordinación de actividades empresariales en los trabajos de mant…
- Suministro de cemento y morteros preparados con destino a las obras que ejecuta la Sección de Vías Públicas, …
- Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal de uso indust…
- Servicio de telecomunicaciones fijas y móviles (voz y datos)
- Contratación del servicio de consejeros de seguridad para el cumplimiento de los protocolos de descarga de me…
- Contratación de los servicios de diseño e impresión de materiales informativos y divulgativos de las activida…
Licitaciones similares abiertas · Servicios de reparación y mantenimiento
- Mantenimiento preventivo por lotes de equipos e instalaciones de talleres de la Base Príncipe y sus destacame…
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de…
- Acuerdo marco para el servicio de mantenimiento y reparación de equipos de ayuda a la navegación instalados e…
- Administración y operación de activos TI de seguridad, Ágata y CSD de la Autoridad Portuaria de A Coruña.
- Acondicionamiento interior de helicópteros de transporte VIP del 402 escuadrón.
- Servicio de retimbrado de extintores móviles, así como del suministro de señalización fotoluminiscente, con d…
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP), publicación oficial. Los documentos alojados son copia espejo por disponibilidad (Ley 37/2007, de reutilización de la información del sector público); la versión canónica es siempre la de la ficha oficial de PLACSP. Consulta la metodología y las fuentes de OpenMercantil.