Licitaciones › Burgos › Expte. 2025000125/SERV/HAC
Servicio de telecomunicaciones fijas y móviles (voz y datos)
En qué consiste
Contrato de servicios convocado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos, en Burgos. El importe de adjudicación asciende a 1.600.000,00 € (IVA incluido). El plazo de presentación de ofertas se cerró el 06/04/2026. Se enmarca en la categoría CPV Servicios postales y telecomunicaciones (64200000).
Elaborado automáticamente a partir de los datos del anuncio oficial en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En caso de discrepancia, prevalece siempre el pliego.
- Organismo convocante
-
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF P0906100C - Lugar
- Burgos
- Publicada
- Límite de presentación
- 06/04/2026
- Importe de adjudicación
-
1.600.000,00 €
IVA incluido
Suma de los importes de adjudicación de todos los lotes del expediente (PayableAmount, IVA incluido). - Categoría CPV
- 64200000
Servicios postales y telecomunicaciones - Adjudicación
- 13/08/2026
- Adjudicatario
-
UTE Ayto Burgos TdE TME TSOL TTECHIoT → ficha mercantil
CIF A78053147
- Publicada 18/08/2026
- En evaluación
- Adjudicada 13/08/2026
- Formalizada
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
- Consultoría y asistencia técnica en materia coordinación de actividades empresariales en los trabajos de mant…
- Suministro de cemento y morteros preparados con destino a las obras que ejecuta la Sección de Vías Públicas, …
- Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal de uso indust…
- Contratación del servicio de consejeros de seguridad para el cumplimiento de los protocolos de descarga de me…
- Contratación de los servicios de diseño e impresión de materiales informativos y divulgativos de las activida…
- Servicios de asistencia técnica a la oficina municipal de atención al consumidor del Ayuntamiento de Burgos.
Licitaciones similares abiertas · Servicios postales y telecomunicaciones
- Prestación de los servicios de telecomunicaciones, conectividad, telefonía fija, telefonía móvil e interconex…
- Servicio de Correo Interno de la Universidad de Sevilla
- Contrato de Servicios de telecomunicaciones, en el ámbito de la telefonía fija, móvil y acceso a Internet, al…
- Servicio de voz y datos del Ayuntamiento de San Fernando
- Contratación del Servicio de Telecomunicaciones que engloba telefonía móvil, telefonía fija, banda ancha en d…
- Asistencia Técnica en la JSTCIBER para el diseño y despliegue de infraestructuras de comunicaciones en el Ejé…
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP), publicación oficial. Los documentos alojados son copia espejo por disponibilidad (Ley 37/2007, de reutilización de la información del sector público); la versión canónica es siempre la de la ficha oficial de PLACSP. Consulta la metodología y las fuentes de OpenMercantil.