Saltar al contenido principal
Activa Castellón · CNAE 33 (est.)
Actualizado · Última actividad BORME hace 2630 días · 1 fuente con coincidencia documental

Idecas Servicios y Mantenimientos S.L.

Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L., con sede en Castellón. Acumula 2 actos registrales publicados en el BORME entre 2014 y 2019 y capital social de 74.000 €.

Información mercantil pública agregada del BORME y enriquecida solo cuando existe una coincidencia documental admisible. Para esta empresa se muestra 1 fuente con coincidencia documental. Ver catálogo y cobertura → Identificador fiscal verificable en la consulta NIF de la AEAT y la información mercantil oficial en el Colegio de Registradores de España. Metodología y verificación →

CIF
B12927174 Prefijo «B» — clasificación fiscal AEAT: Sociedad de Responsabilidad Limitada. La forma jurídica societaria figura en el Registro Mercantil.
Sede
Castellón

OpenMercantil muestra información pública estructurada sobre Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L., incluyendo actos mercantiles publicados (2 actos registrados), cargos mencionados en fuentes oficiales, contratos públicos, subvenciones, marcas, relaciones documentales y referencias a fuentes originales. La información se ofrece con fines informativos y debe contrastarse con la fuente oficial cuando se requiera validez jurídica plena.

Última publicación BORME procesada: · Última actualización OpenMercantil: · Fuentes con coincidencia documental admitida para esta empresa: 1. · Metodología · Fuentes · Corregir un dato. OpenMercantil no es fuente oficial ni está afiliado a BOE, Registro Mercantil, CNMV ni administración pública.

Capital social
74.000
≈ 25× el mínimo legal S.L. (3.000 €)
desde 2014

Resumen ejecutivo · Señales documentales detectadas

¿Qué sabemos de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?

OpenMercantil ha detectado 2 actos mercantiles, 0 cargos documentales, asociadas a esta empresa. La información mostrada procede exclusivamente de proyecciones públicas disponibles y se presenta con trazabilidad a documentos originales. OpenMercantil no es fuente oficial: contraste con la fuente original para validez jurídica plena.

Mercantil
2 actos
Actos publicados en BORME
Financiero
Capital declarado
Capital social disponible

Radar de señales documentales OpenMercantil · Indicadores agregados sobre fuentes públicas. No representan calificación crediticia oficial, recomendación financiera ni juicio de valor.

Resumen mercantil

El perfil de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L., en un párrafo.

Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. es una sociedad mercantil registrada en el Boletín Oficial del Registro Mercantil con domicilio social en Castellón y código de actividad CNAE 2009 33. A fecha del último BORME procesado (), su estado documental canónico es Activa. Identificador fiscal: B12927174.

Figura en el BORME con 2 actos registrales publicados entre 2014 y 2019 . El tipo de acto más frecuente es Constitución (1 de 2 en total). Pico anual de actividad en 2014 con 1 acto.

Su capital social inscrito asciende a 74.000,00 €.

Acto dominante Constitución · 1
Pico de actividad 2014 · 1 acto
Cobertura 15 abr 2014 — 21 jun 2019
Provincias activas 1 · Castellón

Datos clave

Ficha rápida

Tabla auditable de los datos estructurados esenciales de IDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SL. Cada campo incluye su fuente y nivel de confianza.

Ficha rápida de datos estructurados de IDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SL: campo, valor, fuente y nivel de confianza.
Campo Valor Fuente Confianza
Razón socialIDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SLBORME · Registro MercantilHigh
Identificador (CIF/NIF)B12927174Consolidación OpenMercantil de fuentes públicasMedium
Estado documentalActivaÚltimo acto procesadoMedium
Capital social74.000 €BORME (última actualización inscrita)High
Total actos BORME publicados2BORMEHigh
Total hechos estructurados extraídos2Parser OpenMercantil sobre BORMEHigh
Eventos en el timelineEquivale a los 2 hechos extraidos (cada hecho BORME es un evento del timeline)BORMEHigh
Primer acto BORME detectado2014-04-15BORMEHigh
Última publicación BORME procesada2019-06-21BORME · companies.last_seenHigh
Fuentes integradas en catálogo1 fuentesOpenMercantilHigh
Fuentes con coincidencia para esta empresa1 fuenteOpenMercantilHigh
Nivel de trazabilidadBaja · 1 fuente BORME con coincidencia documentalCálculo OpenMercantilMedium
Última actualización OpenMercantil (cron)2019-06-21OpenMercantil cron diarioHigh

Notas: Los campos con confianza "media" provienen de inferencia automatizada o normalización interna. Los valores se actualizan conforme se procesan nuevas publicaciones BORME. Si detecta un dato incorrecto, solicite revisión. Detalle metodológico en /metodologia.

Posiciones de IDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SL en Castellón

Ranking en el directorio mercantil de Castellón

Datos calculados sobre 4.091 empresas con sede registral en Castellón según el BORME.

Posiciones recalculadas diariamente sobre los datos publicados en el BORME. La métrica de actividad registral cuenta el número de actos publicados por la sociedad desde 2009.

Indicadores documentales

Radar documental

Resumen de los datos documentales admitidos para Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.. Solo aparecen categorías cuya proyección pública está disponible.

Actividad mercantil

2 actos BORME documentados

Baja ver
Trazabilidad

1 fuente pública con coincidencia documental

Baja ver
Actualización reciente

Último acto procesado: 2019-06-21

Sin actividad reciente ver

Metodología del radar: Los indicadores se calculan únicamente sobre proyecciones públicas admitidas. Las categorías sin proyección disponible se omiten y no permiten afirmar presencia ni ausencia de una señal. La aparición en una fuente no implica infracción, culpabilidad ni relación vigente. Detalle metodológico en /metodologia.

Cronología documental · Vista unificada

Timeline documental de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. · 2 eventos

Vista cronológica de los eventos documentales admitidos para Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.. Cada categoría aparece únicamente cuando su proyección pública está disponible; una categoría omitida no expresa ausencia de datos en la fuente original. Cada evento incluye fecha, tipo, fuente, resumen y nivel de confianza.

BORME
  1. BORME Reelecciones
    Reelecciones
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →
  2. BORME Constitución
    Constitución
    Fuente: BORME Confianza: Confianza alta Ver detalle →

Eventos ordenados por fecha descendente. Cada evento enlaza a su sección detalle dentro de la ficha con disclaimer + información completa de fuente. La confianza media indica posible homonimia que requiere verificación manual con la fuente original.

Datos extraídos del BORME

Histórico mercantil de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. · 6 hechos jurídicos en 2 actos BORME

Hechos jurídicos estructurados extraídos del Boletín Oficial del Registro Mercantil (BORME): ampliaciones y reducciones de capital, nombramientos y ceses, cambios de domicilio o denominación, modificaciones estatutarias y procedimientos concursales. Cobertura: 15/04/201421/06/2019. Organizado por tipo de acto (no en orden cronológico); dentro de cada grupo, del más reciente al más antiguo. Para la secuencia temporal completa, consulta Eventos corporativos.

Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. registra 1 movimiento de capital a lo largo de 6 años (media de 3,0 hechos/año en los 2 años con publicación; 4 años sin publicación BORME) .

Histograma anual de hechos BORME — Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. (2014–2019) 2014 · 5 hechos 2019 · 1 hecho 5 0 2014 2019
Distribución anual de los 6 hechos BORME registrados (2014–2019). Pico en 2014 (5 hechos).

Capital social · 1

Ampliaciones, reducciones y constitución

  • Capital inicial de 74.000,00 €

    CVE: Castellón-167275 · BORME PDF oficial

Nombramientos · 1

Cargos directivos y de representación

  • Reelección · Administrador único · CASTEL PIQUER GERARDO

    CVE: Castellón-270676 · BORME PDF oficial

Cambios de domicilio · 1

Movimientos de la sede social

  • Domicilio: C/ DIEZ DE MAYO 46 (MATA DE MORELLA (LA))

    CVE: Castellón-167275 · BORME PDF oficial

Modificaciones estatutarias · 1

Cambios en estatutos / objeto social

  • Objeto social: Inmobiliaria.construcción.compraventa arrendamiento fincas.instalaciones eléctricas.instalación calefacción-aire acondicionado.conservación firmes,vías férreas,señalización,aceras,puentes,túneles.fon…

    CVE: Castellón-167275 · BORME PDF oficial

Otros hechos · 2

Fusiones, sucursales, régimen fiscal, …

Datos del Boletín Oficial del Registro Mercantil (BORME), publicados por la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado (AEBOE). Los hechos se extraen automáticamente del cuerpo del acto BORME; pueden incluir abreviaturas oficiales del Registro Mercantil (Adm. Único, Apo. Sol., Cons. Del., …). Importes en céntimos de euro convertidos a notación española. Ver en JSON.

Ver cronología completa de eventos »

Hitos del historial registral

Eventos corporativos de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. · 2 hitos

Cronología completa de los 2 hitos registrales publicados en el BORME para Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.: ampliaciones y reducciones de capital, nombramientos y ceses de cargos, fusiones, escisiones, modificaciones estatutarias y otros actos inscritos en el Registro Mercantil. Cada evento es una fuente jurídicamente publicada bajo el principio de publicidad registral del art. 21 del Código de Comercio.

  1. 2019 21 jun 2019
    Reelecciones

    Reelecciones — 21 jun 2019

    Reelecciones. Adm. Unico: CASTEL PIQUER GERARDO. Modificaciones estatutarias. MODIFICACION ULTIMO PARRAFO ARTICULO 7. Datos registrales. T 1644, L 1206, F 179, S 8, H CS 36404, I/A 2 (13.06.19).

  2. 2014 15 abr 2014
    Constitución de sociedad

    Constitución de sociedad — 15 abr 2014

    Constitución. Comienzo de operaciones: 6.03.14. Objeto social: Inmobiliaria.construcción.compraventa arrendamiento fincas.instalaciones eléctricas.instalación calefacción-aire acondicionado.conservación firmes,vías férr...

Basado en datos de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Condiciones BOE de reutilizacion (Ley 37/2007 y Real Decreto 1495/2011)

Domicilio social

Ubicación de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.

Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. tiene su domicilio social inscrito en Castellón: C/ DIEZ DE MAYO 46 (MATA DE MORELLA (LA)). El domicilio social determina la jurisdicción competente y la nacionalidad jurídica de la sociedad (art. 9 LSC). Mapa centrado en la capital de provincia — para la dirección exacta verifica en el Registro Mercantil.

🗺️ Mapa OpenStreetMap (sin API · gratis · CC-BY-SA). Ampliar ↗ · Ver en Google Maps ↗

Ritmo registral mensual

Actividad BORME de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. · 2 actos en 6 años

Histograma temporal de actos registrales publicados por Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. en el BORME. Cada acto agrupa uno o varios hechos jurídicos granulares (nombramientos, ceses, movimientos de capital…), de ahí que el detalle del histórico sume más entradas que el número de actos. Útil para detectar etapas de actividad intensa (capital, fusiones, nombramientos), períodos de inactividad registral o cambios estructurales del grupo. Los actos cubren todo lo publicado bajo el RD 1784/1996 (Reglamento del Registro Mercantil).

Actos por año Pico anual · 1 acto (2014)

Actos publicados por año en el BORME

Distribución por tipo

  • Constitución
    1
  • Reelecciones
    1

Distribución territorial

  • 2
Basado en datos de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Condiciones BOE de reutilizacion (Ley 37/2007 y Real Decreto 1495/2011)

Riesgo documental y señales públicas

Señales documentales públicas.

Cobertura no disponible
OpenMercantil se abstiene de afirmar presencia o ausencia de incidencias porque una o más proyecciones necesarias no están disponibles.

Cobertura no disponible.

No se emite un resultado negativo: faltan proyecciones públicas autorizadas o su estado de cobertura no es disponible.

Ecosistema y clasificación documental

Perfil documental de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.

La proyección pública de señales de ecosistema está temporalmente retenida hasta disponer de una generación inmutable y trazable. No se infiere ausencia de señales ni se consultan fuentes sin autoridad pública activa.

Verificación independiente

Verificar los datos de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. en fuentes oficiales

Esta sección ofrece accesos independientes a registros y buscadores externos para contrastar las menciones documentales mostradas o consultar documentos primarios. Abrir un buscador con el NIF o nombre de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. no implica que exista una coincidencia en ese registro. Las fuentes que no tienen una proyección pública admitida se omiten de los resultados de OpenMercantil, sin inferir ausencia de datos en la fuente original.

Recursos externos para contrastar la información mostrada. Un enlace de consulta no representa una integración ni una coincidencia comprobada. OpenMercantil no es una fuente oficial: para actos jurídicamente vinculantes consulta siempre el Registro Mercantil competente o certificaciones del registrador.

Metodología, fuentes y derechos

Sobre estos datos y OpenMercantil

Preguntas habituales sobre los datos mostrados, fuentes, tratamiento de personas y procedimiento de corrección.

¿Qué información muestra OpenMercantil sobre Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?
OpenMercantil estructura las menciones mercantiles publicadas en el BORME sobre Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.. La contratación pública PLACSP solo aparece cuando existe una proyección pública verificable ligada a la misma identidad y generación de datos. Las demás fuentes complementarias se omiten si su autoridad pública no está disponible; su ausencia en esta ficha no permite inferir que no existan datos. La información es orientativa y debe contrastarse con la fuente oficial cuando se requiera validez jurídica plena.
¿De dónde proceden los datos mostrados de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?
Los datos mercantiles mostrados proceden del BORME publicado por la Agencia Estatal BOE. Cuando se muestra contratación pública, procede de la proyección pública versionada de la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). Una integración complementaria no se presenta hasta disponer de identidad, generación y trazabilidad verificables.
¿OpenMercantil es una fuente oficial sobre Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?
No. OpenMercantil es un servicio independiente que reutiliza información pública bajo la Ley 37/2007 de reutilización de información del sector público. No está afiliado a la AEBOE, Registro Mercantil, CNMV, AEAT ni ninguna administración pública. Para certificaciones con valor jurídico, consulte el Registro Mercantil competente o el organismo emisor de cada dato.
¿Cuál es el CIF de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?
Según los datos públicos del BORME indexados por OpenMercantil, Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. figura con CIF B12927174. Este identificador puede verificarse en el buscador BORME del BOE.
¿Cómo trata OpenMercantil a las personas mencionadas como cargos de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?
Las personas físicas aparecen únicamente como menciones documentales asociadas a fuentes públicas mercantiles (nombramientos, ceses, apoderamientos publicados en el BORME). OpenMercantil no publica DNI, direcciones personales, teléfonos ni datos de contacto personales. Toda persona puede solicitar rectificación o supresión RGPD en /correcciones o /proteccion-de-datos/derechos.
¿Cómo puedo corregir un dato sobre Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. en OpenMercantil?
Si detecta un dato erróneo, desactualizado o mal interpretado sobre Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L., puede notificarlo en nuestro canal de rectificación. Plazo de respuesta: 48-72 horas hábiles. Cada solicitud se revisa manualmente verificando la fuente original. Para borrado RGPD de datos personales, usar formulario formal de derechos.
¿Puedo usar esta ficha de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. para due diligence?
La ficha sirve para análisis preliminar de las menciones documentales mostradas, pero no sustituye un informe profesional de solvencia ni una certificación con valor jurídico del Registro Mercantil. Útil para periodismo, OSINT, due diligence preliminar, identificación de proveedores/clientes y monitorización de cambios documentales. Para decisiones financieras o legales con efectos jurídicos, complementar con fuentes profesionales acreditadas.
¿Con qué frecuencia se actualiza la información de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?
Los datos del BORME se procesan diariamente (lunes a viernes hábiles). Una fuente complementaria solo se muestra cuando su proyección pública versionada está disponible y su actualización queda identificada en los metadatos de esa proyección. Detalle en metodología. Para alertas en tiempo real, puede crear una cuenta gratuita y configurar avisos.

¿Tu pregunta no está aquí? Ver FAQ general · Glosario de términos · Reportar un dato incorrecto.

Producto · Integración

API, exportación, alertas e informes

Acceso programático y monitorización para IDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SL. Datos públicos bajo licencia CC BY 4.0.

Endpoints API disponibles para esta entidad

Documentación completa OpenAPI 3.1: openapi.json · Free: 200 req/día por IP · Pro: 5.000 req/día · Atribución requerida (CC BY 4.0).

🔔 Crear alerta Email cuando haya cambios 📊 Exportar CSV Actos + cargos en CSV ⚙️ Consultar API JSON estructurado 📋 Añadir a lista Cartera/seguimiento 📄 Generar informe PDF · Plan Pro 📊 Comparar sector Empresas similares

Política de uso: La API es gratuita para uso responsable (200 req/día por IP). Para uso comercial intensivo, ver /precios (Pro 57€/mes · MAX 197€/mes). Datos bajo licencia CC BY 4.0 — atribución requerida. Detalles: /api · /llms.txt.

Calidad del dato · RGPD

Correcciones y derechos

Si detecta un dato incorrecto, desactualizado o mal interpretado en esta ficha sobre IDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SL, puede solicitar revisión.

OpenMercantil revisará la fuente, la fecha, la coincidencia documental y el estado del dato. Compromiso de respuesta: 7 días hábiles.

Solicitar revisión Actualización de datos Rectificación de errores Derechos RGPD

Importante: OpenMercantil no puede modificar publicaciones oficiales (BORME, BOE, sanciones publicadas) — son documentos del Estado bajo el principio de publicidad registral. Sí podemos:

  • Añadir contexto a un dato que pueda inducir a error
  • Corregir errores propios de parsing, matching o interpretación
  • Evaluar despublicación de menciones documentales bajo ponderación RGPD art. 17 (derecho al olvido)
  • Marcar vigencia de cargos o relaciones cuando se aporte evidencia

Política completa: /correcciones · /politica-de-fuentes-publicas · /privacidad · Derechos protección de datos.

Contexto provincial

Empresas de referencia en Castellón

Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. comparte el Registro Mercantil de Castellón, donde están inscritas 4.091 sociedades activas e históricas recogidas por OpenMercantil. A continuación, una selección de empresas del Registro Mercantil de esta misma provincia:

UBE CORPORATION EUROPE SA 103 actos BORME IBERDROLA OPERACION Y MANTENIMIENTO SA 97 actos BORME BECSA SOCIEDAD ANONIMA 87 actos BORME ROIG CERAMICA SA 80 actos BORME SERVICIOS DE LEVANTE SA 72 actos BORME FRITTA SL 70 actos BORME SOCIEDAD DE FOMENTO AGRICOLA CASTELLONENSE SA 69 actos BORME CERAMICAS BELCAIRE SA 63 actos BORME ESMALGLASS SA 58 actos BORME RECICLADOS PALANCIA BELCAIRE SOCIEDAD LIMITADA 56 actos BORME CONSTRUPLAS SL 55 actos BORME AEROPUERTO DE CASTELLON SL 54 actos BORME TODAGRES SA 52 actos BORME INNOVACIONES TECNICAS APLICADAS A CERAMICAS AVANZADAS, S.A 52 actos BORME PORCELANOSA SA 50 actos BORME HOTELES ORANGE SA 50 actos BORME GRAN CASINO DE CASTELLON SOCIEDAD ANONIMA 50 actos BORME KERABEN GRUPO SA 48 actos BORME IDVIA2020 HORIZONTE 2020 SL 16 actos BORME IECAS SOCIEDAD LIMITADA 1 actos BORME IGEX ENERGIA SOCIEDAD LIMITADA 2 actos BORME IGEX ESTUDIOS SOCIEDAD LIMITADA 4 actos BORME IGNAT PROJECTS SOCIEDAD LIMITADA 2 actos BORME IGNAVA GRUPO S.L 7 actos BORME IKMAR 711 SL 1 actos BORME IL-LUMINACIO LLUAR SL 1 actos BORME IDEALUZ SISTEMAS DE ILUMINACION SOCIEDAD LIMITADA 2 actos BORME ICON CERAMIC DESIGN SL 6 actos BORME ICE CREAM AND FOOD SL 1 actos BORME IBERTIC SOLUCIONES SL 1 actos BORME IBEROSOL INNOVA SOCIEDAD LIMITADA 2 actos BORME IBERICA LPTENT SL 2 actos BORME IBERICA INSTALACIONES DE FLUIDOS Y RENOVABLES BURRIANA SL 2 actos BORME IBERICA CHEMICAL ECOSERVICE SL 4 actos BORME

Contratación pública

Licitaciones públicas (PLACSP)

Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. consta en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP) con 6 procedimientos documentados en los registros analizados.

6
Procedimientos documentados
4
Organismos cliente
5
CPV diferentes

Cobertura en base de datos OpenMercantil: PLACSP feed ATOM desde 2025-07-31 hasta 2026-08-12. Histórico anterior en proceso de backfill. Los datos provienen de la fuente oficial CODICE 2.07.

Top organismos cliente (por procedimientos)

#1 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós
3 procedimientos
50,0% de los procedimientos documentados · NIF P1213800D
#2 Alcaldía del Ayuntamiento de Portell de Morella
1 procedimiento
16,7% de los procedimientos documentados · NIF P1209100E
#3 Alcaldía del Ayuntamiento de Villargordo del Cabriel
1 procedimiento
16,7% de los procedimientos documentados · NIF P4626100D
#4 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torreblanca
1 procedimiento
16,7% de los procedimientos documentados · NIF P1211700H
Distribución por CPV (top 5 + otros)
Distribución de contratos por CPV de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. 5 CPV únicos
  • 45000000 Construcción y obras públicas 33%
  • 45112000 Construcción y obras públicas 17%
  • 45210000 Construcción y obras públicas 17%
  • 45212320 Construcción y obras públicas 17%
  • 90911200 Saneamiento y medio ambiente 17%
Evolución anual (procedimientos documentados)
Evolución anual de adjudicaciones PLACSP — Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. 3 0 2025 · 3 procedimientos 2025 3 2026 · 3 procedimientos 2026 3

Pico en 2025 (3 procedimientos).

Adjudicaciones recientes (últimas 6)

174.119,00 € (Adjudicado, IVA incl.) · Contrato obras para adecuación del antiguo edifico de la Cruz Roja para Base SAMU 24 horas
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torreblanca · 2026-08-12 · CPV 45210000 · RES
89.443,20 € (Presupuesto, IVA incl.) · El objeto del contrato es el servicio de limpieza integral de los siguientes inmuebles de propiedad del Ayuntamiento de
Alcaldía del Ayuntamiento de Villargordo del Cabriel · 2026-05-05 · CPV 90911200 · RES
54.045,26 € (Presupuesto sin IVA) · Obras contempladas en el proyecto modificado de obras para llegar al nivel de excelencia del Plan municipal integral de
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós · 2026-03-27 · CPV 45000000 · RES
288.147,73 € (Presupuesto sin IVA) · Obras de Acondicionamiento del Local destinado a Escuela de Arte.
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós · 2025-12-12 · CPV 45212320 · RES
64.224,73 € (Presupuesto sin IVA) · Ejecución de las obras obras necesarias para la ampliación de la red municipal de abastecimiento de la red de calor en e
Alcaldía del Ayuntamiento de Portell de Morella · 2025-11-06 · CPV 45000000 · RES
146.556,11 € (Presupuesto sin IVA) · Obras de la Calle San José detalladas en el Proyecto modificado para llegar al nivel de excelencia del Plan municipal in
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós · 2025-07-31 · CPV 45112000 · RES

🎯 Licitaciones abiertas para Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. — según tu actividad

Cruzamos las categorías en las que esta empresa ya gana contratos (Construcción y obras públicas · Saneamiento y medio ambiente) con las licitaciones que siguen con plazo abierto:

45.000,00 € (Presupuesto) · Obras para elevar la pérgola del aparcamiento de ambulancias medicalizadas de la Base de Ambulancias del 061,
⏳ cierra hoy · Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Ges
872.060,00 € (Presupuesto) · La ejecución de las obras de Refuerzo de Firme VP 5506 Ctra. León a Villafrechós por Villamuriel de Campos. Tr
⏳ cierra hoy · Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid
94.089,60 € (Presupuesto) · [UT3] Alquiler de camión dúmper con operario en el Término Municipal de Lumbrales (Salamanca), a adjudicar por
⏳ cierra hoy · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA
77.428,01 € (Presupuesto) · Actuaciones recogidas en la MTV- 13
⏳ cierra hoy · Fundación Melilla Ciudad Monumental
128.920,06 € (Presupuesto) · Ejecución de ampliación de cementerio municipal de Almonte con la construcción de 216 nichos en tres módulos (
⏳ cierra hoy · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte
49.082,91 € (Presupuesto) · Obra de arreglo del Camino de Jogina en Aguilar de la Frontera.
⏳ cierra hoy · Alcaldia del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera

🔔 Recibir estas licitaciones por email, gratis →

Fuente: Datos PLACSP (Plataforma de Contratación del Sector Público) · Ministerio de Hacienda · feed ATOM oficial CODICE 2.07. Cobertura en BD desde 2025-07-31 a presente (histórico anterior en backfill). ¿Qué es PLACSP? · ¿Qué es CPV? · Fuentes y metodología

Inteligencia contractual · Lead magnet

Próximas licitaciones del CPV de IDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SL

IDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SL adjudica principalmente en Construcción y obras públicas (CPV 45xxxxxx) — detectados 2 contratos en PLACSP en este CPV principal. Otros CPVs activos: Construcción y obras públicas (1) · Construcción y obras públicas (1).

💡 Oportunidad detectada

527 licitaciones abiertas en CPV 45* en los últimos 90 días

IDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SL compite habitualmente por contratos en este CPV. Las alertas custom de OpenMercantil te avisan cada vez que un organismo publica una nueva licitación en CPV 45* en toda España — útil tanto para nuevas oportunidades como para vigilancia competitiva del propio sector.

🎯 Crea cuenta gratis y prueba MAX 14 días →

Alertas custom por CPV + territorio · plan MAX desde 197 €/mes. Registro gratis sin tarjeta, prueba la suite completa 14 días.

Señal de actividad

  • 5 contratos en últimos 12 m
  • 3 CPVs distintos activos
  • 527 tenders abiertos CPV 45*

Cómo funciona: estadísticas calculadas sobre la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP, Ministerio de Hacienda). La detección "CPV principal" usa el código CPV más frecuente entre las adjudicaciones de IDECAS SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS SL. Oportunidades "abiertas" = fase PRE/EV en los últimos 90 días. Metodología de alertas.

Fuente: PLACSP / Ministerio de Hacienda (CC BY 4.0) · Ver últimas licitaciones CPV 45* · ¿Qué es CPV? · Planes y precios

Empresas similares

Otras empresas comparables a Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.

Empresas activas con perfil similar a Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. según la misma provincia, sector CNAE y tamaño en número de actos registrales. Útil para análisis competitivo, benchmarking, prospección de proveedores alternativos y mapeo del entorno empresarial inmediato.

BANTEC MANTENIMIENTOS Y SERVICIOS SL
3.000 € 2 actos Activa
GESTIONES Y MANTENIMIENTO VICENT SOCIEDAD LIMITADA
3.100 € 2 actos Activa
UMS MANTENIMIENTOS SL
3.100 € 2 actos Activa
MANTENIMIENTOS INSBEL SL
3 actos Activa
M. A. V. MANTENIMIENTOS SL
1 acto Activa
MANTENIMENT Y REPARACIONS MALLEN SL
1 acto Activa

Selección automática por proximidad sectorial (CNAE) y geográfica (provincia). No implica relación comercial ni jurídica entre las empresas.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes sobre Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.

Respuestas directas a las consultas más habituales sobre Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. generadas a partir de la información mercantil pública agregada en esta ficha. Cada respuesta enlaza a la sección correspondiente con el detalle completo y verificable.

¿Cuál es el CIF de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?
El CIF (Código de Identificación Fiscal) de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. es B12927174. Este identificador asignado por la AEAT es único y permite verificar la identidad fiscal de la sociedad. Puedes validarlo en el contraste oficial NIF de la AEAT.
¿Está activa Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?
Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. figuraba como Activa en su última inscripción en el BORME (21 junio 2019). No consta actividad registral posterior, por lo que esta ficha no puede confirmar su situación actual. Para el estado vigente consulta directamente el Registro Mercantil competente.
¿Cuál es el capital social de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L.?
El capital social inscrito de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. es de 74.000,00 €. Este importe representa el desembolso comprometido por los socios y constituye la garantía mínima frente a terceros. Las modificaciones de capital se publican en el BORME y quedan inscritas en el Registro Mercantil.
¿Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. tiene sanciones o sentencias judiciales?
No puede determinarse con las proyecciones públicas disponibles si Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. tiene coincidencias. La cobertura es incompleta o no está autorizada y OpenMercantil se abstiene de emitir una afirmación negativa.

Trazabilidad

Fuentes verificadas · 2 con datos · 2 con cobertura disponible

Cada bloque enlaza a su fuente oficial. Una fuente sin cobertura disponible no permite afirmar que carezca de registros para esta empresa. Ver catálogo completo →

2 actos registrales
RD 1784/1996 + Ley 37/2007
CNAE 33
Dato contenido en la proyección BORME

✓ indica una coincidencia admitida; ○, una proyección disponible sin coincidencia; —, cobertura no disponible. Solo el segundo estado permite describir una no coincidencia, nunca ausencia absoluta. 🚩 Reportar dato erróneo · Ver detalle técnico de las 2 fuentes →

Síntesis estadística

Resumen cuantitativo de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L..

Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L. ha publicado 2 actos registrales en el BORME a lo largo de 12 años de existencia (constituida en 2014), lo que equivale a una media de 0,2 actos/año. El capital social inscrito asciende a 74.000,00 €.

Basado en datos de la Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Condiciones BOE de reutilizacion (Ley 37/2007 y Real Decreto 1495/2011)

Sector y provincia

Empresas similares a Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L..

Otras sociedades del mismo sector económico (CNAE 33) y provincia (Castellón), ordenadas por volumen de actividad registral próximo al de Idecas Servicios y Mantenimientos, S.L..

Elaboración propia con datos extraídos del sitio web del INE: www.ine.es. Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0), condiciones INE

Datos reutilizados del BORME y de otras fuentes oficiales. Pueden contener errores u obsolescencia. Aviso de exactitud Corregir un dato.