Licitaciones › Guadalajara › Expte. PA1961-2025 SARA
Servicio de Limpieza Viaria
En qué consiste
Contrato de servicios convocado por Pleno del Ayuntamiento de Alovera, en Guadalajara. El presupuesto base de licitación, sin IVA, asciende a 5.661.104,20 €. El plazo de presentación de ofertas se cerró el 10/08/2026. Se enmarca en la categoría CPV Saneamiento y medio ambiente (90611000).
Elaborado automáticamente a partir de los datos del anuncio oficial en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En caso de discrepancia, prevalece siempre el pliego.
- Organismo convocante
-
Pleno del Ayuntamiento de Alovera
NIF P1902900H - Lugar
- Guadalajara
- Publicada
- Límite de presentación
- 10/08/2026
- Presupuesto base de licitación
-
5.661.104,20 € base imponible (sin IVA)
PLACSP publica la base imponible de este expediente; el total con IVA no consta. - Categoría CPV
- 90611000
Saneamiento y medio ambiente
- Publicada 09/07/2026
- En evaluación
- Adjudicada
- Formalizada
Resumen de la licitación
📋 Qué piden
🎯 Qué contratan
- Servicio de Limpieza Viaria
💶 Presupuesto
- Presupuesto base de licitación: 6.227.215 € (IVA incluido)
- Valor estimado sin IVA: 5.661.104 €
📅 Plazo
- Plazo de presentación de ofertas: hasta el 10/08/2026 (quedan 29 días)
🗂️ Tipo y categoría
- Tipo de contrato: Servicios
- Sector: Saneamiento, medio ambiente y residuos
📄 Documentación
- 8 documentos oficiales disponibles (pliegos y anexos)
✅ Cómo presentarse
- Presentación electrónica a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP), dentro del plazo indicado.
Resumen informativo elaborado leyendo el anuncio de licitación publicado en PLACSP — documentación oficial de PLACSP. En caso de discrepancia, prevalece siempre el pliego.
Documentación de la licitación
··· Documento general 6 documentos sin título
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Alovera
- Suministro de Aseos (WC’s químicos portátiles estándar, de movilidad reducida y urinarios de tipo seta), incl…
- Servicio de Mantenimiento de Parques y Jardines
- Suministro de Cuatro Remolques/Camiones con Aseos de Lujo/Deluxe con el Personal de Mantenimiento y Limpieza …
- Suministro de Catering para las Escuelas Infantiles Municipales de Alovera
- Ejecución de obras de Aparcamiento en Recinto del Polideportivo de Alovera
- Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Instalaciones Eléctricas de Alta y Baja Tensión de l…