Licitaciones › Madrid › Expte. 35397/26
Servicio de apoyo a la gestión delegada de la plataforma de teleformación, en la ejecución de las acciones formativas y creación de contenidos digitales para las iniciativas formativas para la Secretaria General Adjunta de Recursos Humanos. Gabinete de Formación.
En qué consiste
Contrato de servicios convocado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, en Madrid. El presupuesto base de licitación asciende a 73.630,92 € (IVA incluido); su base imponible, sin IVA, es de 60.852,00 €. El plazo de presentación de ofertas está abierto hasta el 04/09/2026 (queda 1 día). Se enmarca en la categoría CPV Servicios IT y desarrollo software (72514000).
Elaborado automáticamente a partir de los datos del anuncio oficial en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En caso de discrepancia, prevalece siempre el pliego.
- Organismo convocante
-
Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
NIF Q2818002D - Lugar
- Madrid
- Publicada
- Límite de presentación
- 04/09/2026
- Presupuesto base de licitación
-
73.630,92 €
IVA incluido
60.852,00 € base imponible (sin IVA)
Importe máximo previsto por el órgano de contratación. No es lo finalmente adjudicado. - Categoría CPV
- 72514000
Servicios IT y desarrollo software
- Publicada 11/08/2026
- En evaluación
- Adjudicada
- Formalizada
Documentación de la licitación
Otras licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
- Suministro e instalación de un imán solenoide superconductor con cancelación activa de campo, destinado al In…
- Cesión de derecho de uso del software MATLAB (Matrix Laboratory) por tres años, destinado a la Secretaría Gen…
- Servicio de operatividad, mantenimiento y gestión náutica de las embarcaciones Imedea, Descubierta, Donzella …
- Servicio de transporte de personal del Centro de Investigación en Sanidad Animal (CISA), en la Finca Valdeolm…
- Suministro e instalación de cinco motores fueraborda para las embarcaciones menores de los centros oceanográf…
- Servicio de vigilancia para Institutos y Centros de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Ci…
Licitaciones similares abiertas · Servicios IT y desarrollo software
- Contratación de servicio de asistencia técnica para la administración y el mantenimiento del sistema informát…
- Evaluación grado de aplicación y cumplimiento de la Ley de transparencia y de acceso a la información pública…
- Servicio de soporte al mantenimiento de los equipos informáticos de la Agencia Balear del agua y de la calida…
- Servicio de soporte técnico y evolución del sistema ITSM ivanti
- Contrato de Servicio de Gestión Integral de Redes Sociales y de Community Manager para Optimizar la Presencia…
- Asistencia e implementación de la infraestructura tecnológica necesaria para el escrutinio de los procesos el…
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP), publicación oficial. Los documentos alojados son copia espejo por disponibilidad (Ley 37/2007, de reutilización de la información del sector público); la versión canónica es siempre la de la ficha oficial de PLACSP. Consulta la metodología y las fuentes de OpenMercantil.