Licitaciones › Valencia › Expte. 1339/2026 DIGITALIZACIÓN FISCALIZACIÓN
El objeto del contrato es la contratación de un software como servicio, accesible vía web, que permita la realización de las tareas de Fiscalización de Requisitos Básicos de los expedientes en los que dicha fiscalización sea responsabilidad del Área de Intervención del Ayuntamiento de Loriguilla.
En qué consiste
Contrato de servicios convocado por Ayuntamiento de Loriguilla, en Valencia. El presupuesto base de licitación asciende a 41.769,20 € (IVA incluido); su base imponible, sin IVA, es de 34.520,00 €. El plazo de presentación de ofertas se cerró el 29/07/2026. Se enmarca en la categoría CPV Servicios IT y desarrollo software (72000000).
Elaborado automáticamente a partir de los datos del anuncio oficial en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En caso de discrepancia, prevalece siempre el pliego.
- Organismo convocante
-
Ayuntamiento de Loriguilla
NIF P4615000I - Lugar
- Valencia
- Publicada
- Límite de presentación
- 29/07/2026
- Presupuesto base de licitación
-
41.769,20 €
IVA incluido
34.520,00 € base imponible (sin IVA)
Importe máximo previsto por el órgano de contratación. No es lo finalmente adjudicado. - Categoría CPV
- 72000000
Servicios IT y desarrollo software
- Publicada 14/07/2026
- En evaluación
- Adjudicada
- Formalizada
Documentación de la licitación
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Loriguilla
- El objeto del contrato es la contratación de un software como servicio, accesible vía web, que permita la rea…
- Ampliación del puente destruido por la DANA ejecutado por la Generalitat Valenciana según el proyecto redacta…
- Las obras propuestas persiguen la captación, desvío y vertido al barranco del Pozalet previa laminación en ba…
- Las obras consisten en la retirada, saneamiento y sustitución del pavimento vinílico deportivo del polideport…
- Servicio de escuela de verano
- El objeto del contrato es la contratación de ESPECTACULOS MUSICALES para la semana de fiestas con motivo de l…
Licitaciones similares abiertas · Servicios IT y desarrollo software
- Contratación de servicio de asistencia técnica para la administración y el mantenimiento del sistema informát…
- Evaluación grado de aplicación y cumplimiento de la Ley de transparencia y de acceso a la información pública…
- Servicio de soporte al mantenimiento de los equipos informáticos de la Agencia Balear del agua y de la calida…
- Servicio de soporte técnico y evolución del sistema ITSM ivanti
- Contrato de Servicio de Gestión Integral de Redes Sociales y de Community Manager para Optimizar la Presencia…
- Asistencia e implementación de la infraestructura tecnológica necesaria para el escrutinio de los procesos el…
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP), publicación oficial. Los documentos alojados son copia espejo por disponibilidad (Ley 37/2007, de reutilización de la información del sector público); la versión canónica es siempre la de la ficha oficial de PLACSP. Consulta la metodología y las fuentes de OpenMercantil.