Licitaciones › Málaga › Expte. CAE/SE 333/26
Contrato Administrativo Mixto consistente en la Explotación del Servicio de Bar-Cafetería del Centro Municipal de Participación Activa para Personas Mayores "Las Chapas" y Servicio por cuenta abierta de Organización y Realización de los Eventos para Mayores que demande la Delegación de Derechos Sociales en el citado Centro
En qué consiste
Contrato administrativo especial convocado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella, en Málaga. El presupuesto base de licitación asciende a 7.431,04 € (IVA incluido). El plazo de presentación de ofertas se cerró el 27/08/2026. Se enmarca en la categoría CPV Servicios de hostelería y restauración (55330000).
Elaborado automáticamente a partir de los datos del anuncio oficial en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En caso de discrepancia, prevalece siempre el pliego.
- Organismo convocante
-
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF P2906900B - Lugar
- Málaga
- Publicada
- Límite de presentación
- 27/08/2026
- Presupuesto base de licitación
-
7.431,04 €
IVA incluido
Importe máximo previsto por el órgano de contratación. No es lo finalmente adjudicado. - Categoría CPV
- 55330000
Servicios de hostelería y restauración
- Publicada 13/08/2026
- En evaluación
- Adjudicada
- Formalizada
Documentación de la licitación
··· Documento general 8 documentos sin título
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
- Actos Preparatorios para Someter a Información Pública el Estudio de Viabilidad para la Explotación de la Res…
- Contratación del Suministro en Régimen de Arrendamiento de una Estructura Provisional para Auditorio de Espec…
- Contratación del Servicio de Mantenimiento y Conservación de los Espacios Urbanos de Puerto Banús
- Contratación del Suministro en Régimen de Alquiler del Material necesario de Estructuras, Iluminación, Sonori…
- Contratación del Suministro en Régimen de Arrendamiento de las Carpas para el desarrollo de la Feria de San P…
- Contratación del Servicio por cuenta abierta de Restauración para la Agrupación de Voluntarios de Protección …
Licitaciones similares abiertas · Servicios de hostelería y restauración
- La instalación y explotación de una barra en la plaza municipal destinada a bar durante la Feria de San Migue…
- Contratación para la prestación del servicio de gestión de cocina en la Residencia Comunitaria de Talavera de…
- Servicio de elaboración y distribución de comidas preparadas para el comedor del Centro de Día de la Infancia…
- Contrato de servicio de limpieza de comedor, menaje y vajilla empleados por los comensales en varios comedore…
- Concesión del servicio público de explotación de bar hogar pensionista de Hernán - Pérez
- Concesión de la explotación de barraca del concurso-exposición de ganado Nuestra Señora del Portal de Villavi…
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP), publicación oficial. Los documentos alojados son copia espejo por disponibilidad (Ley 37/2007, de reutilización de la información del sector público); la versión canónica es siempre la de la ficha oficial de PLACSP. Consulta la metodología y las fuentes de OpenMercantil.